Белая-белая крыса. Сценарий
(МИХАИЛ АБЛАЕВ).
1 эпизод. Лицо рыжего, красивого мужчины. Голос диктора: «Иван».
Лицо красивого брюнета с длинными волнистыми волосами. Голос диктора: «Константин».
Иван и Константин под навесом у реки стоят под слабым дождиком. Перед ними на столике початая бутылка водки и коробка сока. Пластмассовые стаканчики.
Иван. Знаешь, Костик… вот что я хочу тебе сказать… я тебя давно уже…полюбил и надеюсь…на взаимность…
Константин (с опаской). Что ты имеешь в виду?
Иван. Я постоянно наблюдаю за тобой и вижу в тебе подобное же… Я хочу просто любить тебя, чтобы ты любил наши встречи, говорил мне правду, любил меня…одним словом.
Константин. Я, знаешь… я сильно развращен современными отношениями к любви между людьми как связи эротического характера.
Иван. Понимаешь, я на днях прочёл в интернете у одного философа, что единственное реальное определение любви – это избирательно доброе отношение. Во мне перевернулось всё! Все недоразумения, сложности, парадоксы, все комплексы как рукой сняло! Я теперь новый человек и хочу, чтобы ты так же смотрел на наши с тобой отношения… Почему мы должны забывать детство с его чистой любовью между мальчиками, девочками, которые просто любят друг друга? Что меняется? А юная любовь…Что можно говорить о юной любви, когда стремящиеся любить влекутся друг к другу душами и попадают в тиски развратного истолкования душевного влечения? И отторгаются – на дистанцию нелюбви и формальностей.
Константин. Я давно такое подозревал в себе! Я понимаю, что это целомудренность, о которой говорили когда-то. Я тебя люблю как друга, как человека, но любить как мужчину мне не позволяет мой внутренний строй!
Иван. Но я люблю тебя как мужчину!.. Ты мне очень нравишься как подобный мне мужчина, а не как объект эротического вожделения. Эта любовь делает меня супер-продуктивным в творчестве и вообще в жизни.
Константин. Я очень увлечен этой идеей. Давай выпьем. Надеюсь, без поцелуев?!
Иван. Только в щечку. Это раскрепощает – в лучшем смысле. И сближает. И радует. Как в детстве…
Константин. Без поцелуев!
Иван. Только в щеку...
(Камера гаснет).
2 эпизод. Иван со своей женой. Они отдыхают в постели после долгой любви.
Жена. Ты говорил, что любишь Костика. Что это за любовь? Я думаю, что это что-то хорошее?!
Иван. Хорошее.
Жена. Ты его любишь как мужчину?
Иван. Как мужчину - красивого, сильного, интересного, умного!
Жена. Но, послушай, как же мы с тобой? У нас ведь с тобой такая любовь! У нас с тобой дети, семейная жизнь, постель на двоих! Что ты можешь сказать?
Иван. Я люблю тебя, Нина, но это не мешает любить мне Костю. Понимаешь, эрос подключается к любви, когда пути открыты – от Бога. У нормальных здоровых людей так и бывает!
Жена. Я тебя понимаю! Но…тебе нравятся мужчины?
Иван. Это лишнее! Я не имею эротических взглядов на мужчин! Душой я его люблю! Нравится он мне как мужчина – подобный мне! И – другой, как человек!
Жена. Я тебя понимаю и принимаю как любящего мужа.
Иван. Эта любовь дает мне большие силы! Я люблю его как человека мужского рода, а не пола! Это - самое нужное в нашем обществе, где любовь оскверняется, оскопляется и уничижается. Мы нужны друг другу, как мы с тобой также...
Нина. Такие отношения обычно скрываются... Но почему ты такой "новый"? Что тебе это сообщило?
Иван. Я просто-напросто узнал, что такое любовь! Надо жить по правде! Говорить друг другу правду, ценить истинные отношения.
Нина. А как же Selentium, это тебя ничему не научило: "Скрывайся и молчи"?..
Иван. Не могу молчать! Хочу правду говорить и любить по правде. Представь, что я долгие годы скрываю любовь от Константина, и он томится от моего чувства к нему. Часто вредничает.А в случае гласности между нами он всегда имеет возможность мне отказать во взаимном отношении или иметь обязательства.
Представь, как я с ним гуляю и говорю ему о нашем с тобой эросе. Он тоже мне рассказывает о своей жене, и это нас с ним сближает. Разве это плохо?
Жена. Но разве стоит заострять разговор на этой самой любви? Глаза сами скажут, и душа возрадуется…
Иван. Хочу жить по правде! Как перед смертью…
Звонок телефона. Подходит жена Ивана. На проводе жена Кости.
Жена Кости. Здравствуй! Как дела?
Нина. Хорошо. А у тебя?
Жена Кости. У меня - плохо.
Нина. Почему?
Жена Кости. Муж признался мне в том, что в него влюблен твой муж. Что это?
Нина. Костя сказал глупость…
Жена Кости. Это как это так? Ведь это правда?
Нина. Это правда, но о таком нужно говорить осторожно, без обиняков, так, чтобы не обидеть, не расстроить отношений. Ты меня понимаешь, Света?
Света. Понимать - понимаю, но любовь между мужчинами - это катастрофа, нравственно, духовно, общекультурно!
Нина. А что Костя тебе говорил об этой любви?
Света. Он говорил, что Иван его любит "как мужчину".
Нина. И что из этого? Разве мужчину нельзя любить? Мужчина - это прежде всего - род, а не пол! Согласна?
Света. Не знаю. Для меня - пол.
Нина. Все существа бывают мужского или женского рода - и это без половых отношений. Ангелы тоже бывают двух родов... Это не является их препятствием к любви. Истинной, сильной, настоящей, подлинной... Почему люди не могут сказать друг другу: "Я тебя люблю"? "Мужчина" - главная характеристика человека мужского рода. Почему мы должны избегать откровенных признаний?
Света. Почему я думаю по-другому?
3 эпизод.
Иван пишет письмо Константину:
"Драгоценнейший Константин. Хочу тебе сообщить, что я имею в виду под своей любовью чувство, охватывающее мой дух ласковым, пронзительным и очень ладостным светом, который мне делает радостным существование. Он - мой ум, моя истина, мое счастье. Насчет последнего я, возможно, погорячился, но насчет первого - это так. Оно действительно у меня есть, если я пишу тебе о нем вот так!"
Эпизод 4. Иван и Константин пьют водку с соком в доме у Ивана.
Иван. Бывает, я сравниваю себя с белой крысой. Она чистая, ласковая, любящая. Как тебе это?
Константин. Но крыса - это ведь крыса!
Иван. Это – другая крыса. Белая крыса - это очень, очень хороший зверь.
Константин. Откуда берутся белые крысы?
Иван. Они - особая порода! Называется "мис".
Константин. Почти как "мисс".
Иван. Очень важное замечание. Душа ведь женского рода.
Константин. Но дух - "мужчина".
Следующая картина. Они пьют водку с соком возле реки и пишут друг другу письма.
Иван. "Я тебя люблю, дорогой мой! Будь со мной всю жизнь, наблюдай за нашими достижениями, понимай меня в моем браке, как и я тебя понимаю. Будем вместе заниматься творчеством, писать сценарии к фильмам, общие тексты, которые нас с тобой "выведут в люди". Это мое к тебе предложение, подумай. Это - дело нашей любви. Первая тема: "Свинья живет рядом"".
Константин. "Я не могу тебя полностью полюбить. Стыд съедает меня. Моя жена меня очень смущает своей ревностью, своими представлениями, она не позволит мне полюбить тебя всецело. Что мне делать?"
Мужчины читают письма друг друга и пьют горькую с соком.
Константин пишет: "Я хочу писать с тобой сценарии - у нас это получится. У тебя большой ум, у меня поменьше. Сценарии ( а у меня уже есть связи!) - это лучшее проявление нашей любви."
Ответ Ивана:
"Прости жене её ревность и непонимание. Доверься Богу в наших отношениях. Посоветуй Свете брать пример с моей Нины. Но мы должны называть всё своими именами, и наша (моя, твоя, наша) любовь должна быть явной. Мы должны противостать морю ложной и противоестественной любви между мужчинами, заполонившей мир и убивающей людей в духовном смысле. Эротические отношения возможны только между мужчиной и женщиной: объясни это Свете, если она не понимает".
Константин: "Давай напишем сценарий для Моники Беллуччи! В сценарии "Свинья живет рядом" она может сыграть зрелую и очень ладную писательницу, которая описывает тяжелые нравы общества, которое она любит".
Иван: "Но эту тему я имею в виду как проявление грязной, но очень обаятельной любви".
Константин: "Почему бы нет? Она будет эту любовь наблюдать и описывать".
Иван. Это - хорошо. Но как мы будем вместе работать над сценариями? Я предлагаю такое: ты и я придумываем сюжет, я строю повествование как драматург, а ты приглаживаешь и "красишь" текст как литератор. Я согласен с тем, что ты говоришь об участии Моники Беллуччи.
Эпизод 5. Прогулка в парке (июнь месяц) его и её.
Он. Как ты любишь?
Она. Я жду, я радуюсь, я ликую, я спокойна и чувствую защищённость духа в отношениях с любимой! Я желаю быть с ней и ласково её встречать.
Эпизод 6. Двое мужчин по улице идут к супермаркету.
Один. Как ты можешь любить?
Другой. Я жду, радуюсь, ликую, я спокоен в своем отношении.
Один. А я желаю быть с ним и ласково его встречать.
Другой. А как же любовь к женщине?
Один. То же самое, только плюс бабочки внизу живота, влечение и ожидание соития.
Эпизод 7. Иван стучит в комнату к сыну.
Диктор: «Сыну 17 лет, он учится в 11 классе школы и готовится поступать в РГГУ на историко-филологический факультет».
Сын впускает Ивана в комнату.
Иван. Иван, чем ты живешь?
Сын. Литературой , песней (ты знаешь) и любовью.
Иван. Что за любовь? Ты не говорил раньше...
Сын. Люблю.
Иван. Кого?
Сын. Люблю Жанну.
Иван. Хочешь рассказать?
Сын. Расскажу.
Иван. Расскажи!
Сын. Ей 22 года, она очень добрая, красивая и любит меня!
Иван. Чем она занимается?
Сын. Она литератор, аспирант РГГУ. Я её встретил на курсах. И как?
Иван. Хорошо, понимаю твой выбор. Ты её познакомишь со мной? Не забывай, что я - драматург, а мать твоя - инженер по согласованию!
Сын (с улыбкой). И с кем она себя согласовывает?
Иван (со смехом). Со мной, конечно! Но когда ты её пригласишь в гости?
Сын. Иван сказал - Иван сделал!
Иван. Когда?
Сын. В субботу. Нормально?
Иван. Ты уже говоришь за неё?
Сын. Я знаю, что она будет согласна!
Иван. Во сколько придёте?
Сын. Так я тебе и сказал!
Иван. Понимаю! Я взял лишнего. Скажешь завтра!
Сын. Иван говорит "да".
Иван. Ладно-ладно, Иван Иваныч!
Эпизод 8.
Иван сидит перед компьютером и задумчиво смотрит в монитор.
Звонок в дверь. Иван подходит и открывает.
Почтальон. Здесь ли живет Иван Зверский?
Иван. Какой - старший или младший?
Почтальон. Иван Константинович.
Иван. Он с вами разговаривает.
Почтальон. Вам заказное письмо!
Иван. От кого?
Почтальон. От Моники Беллуччи.
Иван. Давайте сюда эту ценную драгоценность!
Почтальон. Прошу! Чаевых не дадите?
Иван. Могу пакет чая!
Почтальон. Извольте.
Иван приносит пакет зелёного чая и отдает почтальону.
Следующий кадр - Иван Зверский читает письмо Моники:
"... Я очень рада, что ты откликнулся на предложение нашего друга Константина написать для меня сценарий. Я могу поговорить об этом с некоторым постановщиком."
Эпизод 9.
Суббота, шесть часов вечера. Звонок в дверь. Иван открывает дверь и встречает на пороге поразительно красивую женщину. За ней входит его сын, расплывающийся в умилительной улыбке.
Сын. Изволь любить и жаловать - моя любимая Жанна.
Жанна подает руку Ивану.
Жанна. Жанна Красавочкина!
Иван (отвечает на рукопожатие). Иван Зверский! Прошу любить и жаловать!
Проходят к столу, на котором - - вино и фрукты.
Сын. Где мама?
Иван. Мама сегодня пошла к подруге на смотрины. Она просила передать привет и сердечные поздравления своей будущей невестке!
Сын. Так-то уж сразу!
Иван. Так то уж сразу! Мы с ней солидарны!
Из другой комнаты выходит шестилетняя Аня, берет Жанну за руку и говорит:
- Я тоже люблю эту красивую тетю! Это невеста нашего Вани?
Жанна хочет пошутить: "Жених и невеста - тили-тили тесто!"- и это у нее получается.
Аня весело смеётся, обожающе глядя на красивую тетю.
Иван. Дети мои, давайте я благословлю вас иконой Господа Вседержителя на вечный брачный союз!
Сын с Жанной смело подходят под отцовское благословение.
Иван. А вы уже... того? Имели, я имею сказать, интимные отношения?
Сын. Ну что ты, отец!! Мы еще мальчик с девочкой! Мы целовались, трогали срамные места - этого не скроем, даже кончали (это так вроде бы у вас, взрослых, говорится, в таких случаях?!) при поцелуях и интенсивных прикосновениях. Но ключ мой двери её не открывал!
Иван. Дочь моя Жанна, была ли ты когда-либо с мужчиной? Открывал ли кто-либо своим ключом твою "благоухающую дверь"? Громоздилась ли ты львицею ярою над желанным мужем?
Жанна. Осмелюсь доложить вашему превосходительству, что мужчину иного, кроме вашего досточтимого и в любви всегда поминаемого сына Ивана не знавала, да и его знавала не как женщина, но как девушка!
Иван. Это великое достоинство - сохранить девство для своего единственного избранника. Этому ли учит нас блудная идеология?
Сын. Нет, папаша, совсем не этому! Как пакостник говорит: "Наше дело не рожать, сунул - вынул и бежать!"
Жанна. Шутка плоская, ваше превосходительство!
Сын. Согласен, моя госпожа! Просто иногда стоит впустить в столь чтимую ситуацию мнение улицы!!
Иван (торжественно). Вот, дети мои, вы уже и обручились! Слёзы на глаза навертываются от этого события! Будете ли вы любить друг друга вечно?
Сын (шутит). А отчего же нет? Как начнём, так и кончим!
Жанна (расчувствовавшись). Знаете, я люблю вашего Ваню как единственного, как лучшего своего любимого, как избранного моего! Вы ведь слышали, что я литератор, и всему прочему предпочитаю истинные ценности!
Иван (расчувствовавшись). Жаль Ваня не брачного возраста, я бы сам вам постелил брачное ложе!
Жанна. Еще успеем намахаться (смеётся)! Главные наши достижения - уже кончали в нашей с ним любви - значит пригодны к постели! Ведь так учит Церковь? Ведь надо испытывать свои отношения для будущего супружества!
Иван. Вполне с тобой согласен, невесточка! Но давайте поговорим о творчестве...
Жанна. Я - литератор на манер публициста, собираю случаи из жизни, обрабатываю их или предлагаю, например, для постановок, например, в театре!
Иван. Мы с тобой должны снюхаться, как две собаки. Представь себе, Жанночка (присаживайтесь, дети, к столу, выпьем винца креплёного, поднимем чарки за здоровье наше да нашего предприятия - вашего брака!), представь себе, милая, что я ищу сюжет, повесть для самой Моники Беллуччи!
Жанна. Название, тема, сюжетная кайма известны?
Иван (действительно опомнившись). Действительно, присядем к столу! Сдвинем же стопки за ваше счастье!
Ваше счастье - это наше с матерью счастье! Счастье же нашей малолетней Ани! Сдвинем же!
Все трое сдвигают чарки сладкого вина (благо Ване уже можно давным-давно). Влюбленные целуются вполне искренно, собираясь жить так вечно!
Жанна (отдохнув от объятий Ивана). Так что тема?...
Иван. Тема задается заглавием "Свинья живет рядом" и ориентируется на нечистую, но очень обаятельную любовь. Свинство - понимаешь? Свинья - очень приятное животное, хоть и грязное, нечистое, как его называют. Я, например, очень люблю свинью! Так вот, Моника должна изучать как писательница, такую вот "свинскую любовь"... Её она очень привлекает как нечто истинное, но шокирует и травмирует как "свинское"...
Жанна. Кажется, я сейчас вот родилась в своем творческом "я"! Я помню историю из своей юности. Точно: свинья жила рядом с домом моего знакомого, которого нужно выдать за племянника Моники (её персонажа). Так вот: одна девица мучает своего возлюбленного, целомудренного в отношении эроса, наряду с ним она имеет "любовников", с которыми крутит шуры-муры, имея главным "другом" своим его, парня "нашего сюжета". Катит?
Иван. Катит! Выпьем за ваше счастье! Закусите фруктами: бананом, яблоком - его сочное нутро восхитительно! Ананасом - тем более!
Эпизод 10. Иван пишет Константину:
"Достохвальный Костя! Я неожиданно нашёл сюжет для "Свиньи..." - представляешь, у любимой женщины, невесты моего любимого сына Ивана Жанны Красавочкиной. Он точно соответствует образу Моники. Будем же писать по тому, что я тебе сообщаю. Читай ниже..."
Константин отвечает Ивану:
"Моника очень довольна своей будущей ролью. Я очень доволен своим любимым - теперь я тебя могу так назвать, и приношу тебе извинения, что я тебя недооценивал. Ваня, прости мои сомнения. Я хочу тебе признаться в том, что теперь, когда она нас связывает (ты понимаешь, о ком я тебе говорю?), я ощущаю всецело нашу с тобой любовь. Ты мог бы понимать, что я давно и вполне надежно (!!) люблю мою лапочку, что я с ней и для неё могу всё! Если бы знал всю глубину и ширину этой личности, воплощенной в прекрасной женщине, то мог бы снизойти к моей любви и остерёгся любить меня так беззаветно... Вот она - доверительность двух любящих мужчин, как ты её мне описывал. А жена, что жена? Она ревнует меня постоянно, но к ней - не догадалась, ведь она - "недостижимый" для нее "идеал", мечта для одинокого дрочилы (прости меня!).
Знай, что я люблю её вместе (!) с тобой и признаюсь тебе в этом..."
Иван отвечает Константину:
"Будем же любить её вместе! Возможно, этого-то и не хватает двум любящим мужам, чтобы их связывало такое прекрасное существо. Последняя её роль в "Спектре" - просто удивительна, перед ней можно преклониться в знак великой признательности перед красотой этого человека женского рода (!)".
Эпизод 11.
Софья Павловна Куркина (персонаж Моники Беллуччи) размышляет: "Мой племянничек задал мне задачу! Такая "любовь" в кавычках - прекрасный материал для повести из жизни свинообразных подростков без царя в голове, но я всё же люблю его и заочно - даже его "пассию". Ленька - не подарок в смысле упрямости, но его нужно выручить. Хотя - что греха таить, история заманчива для творчества. Ждать, чем это кончится или прервать своей могучей волей это "безобразие"? Как там ее - Аленька что ли, она его заводит на положительную жизненную позицию, или мне это только так кажется ради сюжета? Не хотелось бы ошибиться в ущерб своему любимому племяшу Лёньке! Но Аленька - она тоже мне привлекательна, не знаю чем, подозреваю только некую "любовь третьего", как может себе вообразить только такой "скандальный" писатель, как я.
Вспомню у Божия: "Любить любящих - о, какая сладость, о какая радость, о какая ладость..."
Софья проходит в арку длинного изогнутого дома, находит по плану подъезд, где живет Аленька. Набирает код, оставленный Лёнькой (читает на бумажке: "Моей любимой тётке-писательнице в день нашего с Лё бракосочетания"): "147 - ключ - 3360".
"Вот и девятый этаж! Здесь они тусуются... Удастся ли их застать для необходимых "этюдов с натуры"?"
Софья Павловна наткнулась на кучку подростков. Главная - Аленька, короткая и красивейшая рыжая девушка четырнадцати лет - Рыжольда, как называли эту отсталую ученицу в школе. "Два слова о Рыжольде: она смеет крутить половые романы наряду с моим Лёнькой, которого она вроде бы имеет "прозапас", но на самом деле просто издевается как над "ботаником", дружащим с ней целомудренно и, кстати, беззаветно любящим её, свинью, натуральную свинью!"
Софья застала её, "сосущуюся со статным юношей более старшего возраста, чем мой четырнадцатилетний оболтус".
Моя Моника представляет себе (ээ, отсебятину оставить нужно, это всё же сценарий, его многие люди читают!), Именно, моя Моника... (Не стоит ли оставить выражение "моя Моника"... Ты у меня её хочешь похитить, Иван, я знаю твои замашки - впрочем, ничего не имею против такого оборота речи. Мы ведь любим с тобой друг друга - так нужно заречься и помнить: "У нас общие темы..." Но она-то не тема, она моя, моя, Иван, не лишай меня её, молю тебя... Впрочем, она и твоя тоже: на этом остановимся!).
Так вот, дорогой Костя (подчеркиваю - "дорогой", а не любимый - да шучу я, шучу! не дуйся!) - Софье Павловне может представиться - так она предполагает, - что ей очень интересно было бы увидеть совокупляющихся на лестничной клетке подростков. До боли - но это лишь временная издержка "специальности".
Софья Павловна. Что делаем?
Аленька. Не видите - сосемся! Что вам до нас?
Софья Павловна. И ты, Лёнька, горько любящий свою "Изольду", смотришь на это свинство??
Аленька. А зачем намеки на "Рыжольду"? Что, весело так поиздеваться?
Софья Павловна (не без иронии). Натуральная Изольда, вы ведь читали на литературе (не знаю, как ты, право, Изольда, но уж Лёнька точно читал - всё-таки, племяш литератора, я его с малолетства наставляю на великую литературу) про Тристана и Изольду. И тебе, Тристан, не стыдно ли смотреть на отдающуюся другому Изольду?
Это я тебя, племяш, спрашиваю, не отверчивайся!
Ленька (дотоле молчавший). Знаешь, тётя, ты умеешь найти ко мне ключи! Я очень люблю свою Изольду - изойдусь по ней, я, представь себе, представляю её себе своей в сексе, хочу сильно её любить в это самое переднее место, которое плохие ребята называют пи...
Софья Павловна (издеваясь). А в заднее место не мечталось?
Аленька. Но, но, не хамить, моя жопа под замком для таких вот ... подростков!
Софья Павловна. Ан вот ты как запела! А в браке что ты будешь делать, если муж потребует?
Аленька. Пошлю на х... (Подростки, бывшие на площадке и наслаждавшиеся "совместным" эросом, загоготали).
Лёнька (совершая достойный поступок). А мне бы дала, Аленька, вот так вот, при всех? А в браке дала бы в задницу?
Аленька. Насчёт второго - не дождёшься (снова гогот подростков). По поводу первого... ну давай, только при тёте твоей! У вас презерватив есть?
Софья Павловна (издеваясь). Да уж захватила специально для тебя, красавица! Бери!
Аленька (издеваясь). В смазке? (подростки безудержно загоготали).
Софья Павловна. Да уж позаботилась, чтобы были в смазке! Смотри, не ошибись, их там три, а если подарок от меня, то все три - на моего парня!
Ленька (то ли в запале, то ли в отчаянии, то ли в приступе эксгибиционизма). А в рот возьмешь перед таким важным делом, как совокупление с единственным своим?
Аленька. Фигушки! Давай перепихнёмся, но на другом этаже...
Софья Павловна. Вот и любовь появилась!? А трахаться при нём не стыдно было, сердечко не болело? Скажи: любишь его?
Аленька (прыская слезами). Люблю, тетя Соня, люблю единственного! Прости мне, Лёня, мои измены, суженый мой, тебя одного хочу. Давай при всех это сделаем, в знак нашей любви!
Софья Павловна (она же, не отнекивайся, любимая наша Моника, любимая нами с тобой, Костик! - не отнекивайся, прошу тебя, возлюбленный!) раздумывает, прогуливаясь возле реки в парке и как бы не находя себе места: "Куда таким вот акселератам деваться от своей любви, пресловутой своей, и не только своей, "половой" этой любви, разврата своего, который так обаятелен, но который так опасен для юношей, тем более подростков? В своей "общей книге" я обязательно запишу это, запишу все свои наблюдения. Но ведь и подростку нужно выручать свою любовь от разврата, и такое мнимое "извращение", на мой взгляд, допустимо. Что только не сделаешь для любимой, хоть и при всех задом заблестеть!
Но результат оказался непредсказуемым. И я тому, окаянная, виной. Мои эти вот исследования подростковой любви на примере своего любимого племянника - вот до чего они довели. Вот оно, мое влечение к юной плоти, подвело оно меня. Прощу ли себе? Вряд ли. Представить только: беременность в четырнадцать лет!... Горе мне!
Что мне теперь писать? На что ссылаться, кроме преступной своей биографии? До чего я довела отроков своей шуткой?
В общем так, случилось следующее (говоря без обиняков теперь уже): Лёнька с Аленькой пошли на нижний этаж и там, во время соития, как всем показалось (и прежде всего мне), у них лопнул презерватив, и всё долго хранимое для любимой достояние (с иронией скажу - "семенной фонд") хлынуло на позиции, занимаемые противоположным "родом", в результате чего возникла ... незапланированная эта самая. Стыдно сказать, учитывая свою роль в этом действе - беременность. Лёнька не может бросить своего сына на съедение мерзкой машине, питающейся раннезрелыми плодами! Он нежный юнец, ещё отрок, Господи, не разрушай его наивно любящей души, Боже мой, отведи её и родителей её от аборта, плачу перед Тобой, Боже мой, я, маловерка, я, преступница... Но ведь Тебе было угодно это зачатие, не отнекивайся, Господи, пусть и в делах Ангела Своего, Ты допустил это, но, верю, по воле Твоей случилось такое "чудо" в современный век!
Боже, молю, как говорится, во прахе пред Тобой: сохрани ребёнка, сохрани любовь подростков, мной так возлюбленных, что я теперь уже не смогу утаить своих "похождений" и всё опишу как есть, как было...
Сохрани их любовь, за которую я поручилась и поручаюсь перед угрозой убийства - вольного, вольного, Господи, если оно произойдет! Прошу Тебя, недостойная!.. "
Монике Беллуччи, нашей возлюбленной, нашей единственной, неоставляемой нашими ладостными духа заботами, нашими: Иоанна, Константина, скромного Михаила.
Свидетельство о публикации №220030401115