К воспоминаньям детства обращаюсь постоянно...

К воспоминаньям детства обращаюсь постоянно,
Но вспоминается лишь грустное... Как странно...
Ведь столько было солнечного счастья,
А в очи лезут беды и ненастья...
Легко ли быть ребёнком? Тяжело.
Да, было, было счастье, но оно
Рвалось через давящую завесу -
Так тянет душу к сказочному лесу,
Где пряничные домики, где фея,
Где ласка вечная, и вопрошаешь: - Где я?..

И всё же радость собираю в слиток-
Лишь прибыль моё детство... не убыток.

04.03.2020
Автор рисунка Екатерина Бабок. Из серии " Солнечное детство".


Рецензии
Рисунок сказочный! Стихи покорили тоже!
Радость и грусть всегда почти рядом. Вот и в Ваших стихах о детстве были и пряничные домики и пелена грусти. Но радости больше, поэтому и в памяти оно всегда.

Радости Вам, Кира, успехов в творчестве, здоровья и новых интересных путешествий.
С уважением.

Татьяна Шмидт   18.11.2022 17:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, Вам за доброту и сердечность и за Ваше творчество.

Кира Костецкая   18.11.2022 18:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →