Поправка о России правопреемнике СССР взорвёт мир

Поправка о России правопреемнике СССР взорвёт мировой порядок. Россия (СССР) отменит передачу Украине восточных областей, Крыма и западной Украины – хотя это хорошо. Рабочая группа по поправкам  в Конституцию РФ (там спортсмены, артисты и т.д., которые вообще не в теме) никак не учитывает все последствия правопреемства. Есть азы правопреемства. Правопреемство бывает универсальное (полное), а есть частичное правопреемство (по отдельным вопросам). Объектами правопреемства государств являются государственные границы (территория), государственная собственность (в том числе и находящаяся за рубежом), государственные архивы, государственные долги, участие в международных договорах, членство в международных организациях и т.д. Основу правопреемства составляет юридический факт возникновения нового государства как субъекта международного права. Всё это надо знать, а у нас всё взято с потолка, всё наобум по этой поправке в Конституцию РФ, по которой фактически получилось для России универсальное (полное по всем вопросам – без оговорок и без ограничений) правопреемство СССР. А надо было чётко определиться какое.
http://www.proza.ru/2020/03/05/204
Серьёзные ошибки и по другим антироссийским поправкам в Конституцию РФ. Например, поправкой в ст.81 Конституции Россия сама признаётся агрессором, захватчиком, захватывающим и присоединяющим к себе чужие территории, но ведь присоединять можно по договору только лишь независимые государства либо часть территории другого государства, но только по договору с ним. Просто ужас! Когда же у нас начнут привлекать профессионалов для решения важнейших государственных и международных дел? Хватит кухаркам управлять государством, в сложное время надо привлекать только профессионалов, и прежде всего юристов для законодательной деятельности и для проведения юридически грамотной внешней политики (сейчас она несостоятельная, юридически неграмотная, т.к. строится на базе фальшивой «целостности» (Украины), хотя такого слова даже нет в Уставе ООН).
Услышьте меня, юриста! Очнись, Россия!

05 марта 2020 г.

Виталий Митин, юрист.


Рецензии
Виталий!!!!!!! Когда наша попрыгунья с шестом (ИМЕЮЩАЯ ГРАЖДАНСТВО ДРУГОЙ СТРАНЫ!!!) брякнула, что "Прочитала наконец-то Конституцию! Это важная книжка......", то что тут говорить(((((((( И её включили в РАБОЧУЮ ГРУППУ ПО ПОПРАВКАМ!!!

Вячеслав Тенетко   18.06.2020 06:47     Заявить о нарушении
"Поправка о России правопреемнике СССР взорвёт мировой порядок."
Виталий, вы проспали. Россия стала правоприемницей СССР сразу после распада СССР по предложению американцев. Это их формулировка, для того чтобы было с кого спрашивать долги. А если бы такого не было. то и деньги получать было бы не с кого.

"Россия (СССР) отменит передачу Украине восточных областей, Крыма и западной Украины – хотя это хорошо"
Опять вы живёте в другой реальности. Территория республик была зафиксирована на момент распада СССР.

Владимир Иноземцев   09.10.2020 22:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.