Справедливость

Зачастую приходится сталкиваться с тем, что тем, кто абсолютно ни в чём не виноват бывает очень и очень плохо. Как с этим быть? Ведь Бог любит нас и  хочет, чтобы нам было хорошо. Ну, понятно, что зло необходимо – чтобы от него отказаться. Понятно, что Человечество, само загнавшее себя в угол, наделено правом выбора, и, если оно хочет причинить себе боль, никто не в силах ему это запретить. Но почему же должны страдать те, кто такой выбор не делал? В чём по отношению к ним заключается справедливость Создателя? Я думаю, что в следующем:
1. Во-первых в том, что эти люди сами выбрали свою судьбу. Просто, когда мы рождаемся, мы об этом забываем. Но до рождения мы сами выбираем себе страну, город, в котором нам предстоит родиться, своих родителей – и всю свою судьбу. Значит зачем-то им всё это было нужно, и зачем-то они это сами выбрали – только теперь забыли.
2. Во-вторых, они знали на что шли, и к такому выбору их никто не принуждал.
3. И, наконец, в-третьих, ( и это самое приятное ) по закону компенсации они получат свою заслуженную награду.


Рецензии
Закон причин и следствий - один из ЗАКОНОВ МИРОЗДАНИЯ и ему подчиняются ВСЕ. Высшие Сути сами способны объективно анализировать свои ошибки и исправлять их, прежде чем приступить к выполнению следующей задачи. После смерти человека на Высшем Суде его душе "прокручивают" пройденную жизнь с оценкой всех действий. На основании этого программируется следующая жизнь с усложнениями, если имеются недоработки, или с поощрительными "добавками" в каких-то её следующих эпизодах.
Душу знакомят с программой предстоящей жизни, но без права выбора. А на Земле человека "затягивает"материальность, что и приводит к ошибкам.

С уважением

Аркадьевич 2   05.03.2020 04:40     Заявить о нарушении
Спасибо за подробное объяснение)))

Саманта Джойс   05.03.2020 18:09   Заявить о нарушении