О вере

В последнее время, если разговор коснется веры, многие говорят, что верят в Бога в душе. В церковь не ходят, осуждают "поборы", осуждают батюшек, мол, видели, на каких машинах они ездят и прочее. Горько это слышать, люди не хотят узнать больше о вере, да еще и осуждением грехов себе добавляют. Вот все «сидят» в соц. сетях. Можно подписаться в соц. сетях на православные аккаунты, многое узнаете. Например, отец Андрей Ткачев, очень доступен. Через батюшек на службе сходит благодать и осуждать их грех, они сами за все ответят перед Ним. А что до «бабушек» в церкви, так  я, например, хожу не к батюшкам и не к бабушкам, а к Богу. Только к Нему. Читайте жития святых отцов и будет вам счастье.


Рецензии
Согласна с каждым словом.

Татьяна Борисовна Смирнова   31.07.2022 11:17     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →