Любовное письмо

Люблю тебя. Но я бешусь.
Бешусь всегда, ведь я ревную!
Люблю от ревности,
Ревную от любви.
Сказать словами мою нежность можно,
Сказать возможно, но не легко.
Так можно стих иль прозу написать.
Вот и пишу, строчки взлетают...
Когда ты рядом - в мире тишина,
Когда ушёл ты(может навсегда),
Любовь и ревность, тешась надо мной,
Рукою об руку мою волнуют кровь.
Работа, да, такая у тебя:
Подъём! и в бой -
Что может быть прекрасней
Для жизни Родины моей.
Но тоже женщина Она -
Её любовь сильней и ревность тоже.
На руках Любовь качаю
Да, ревную, да, бешусь,
Но моя Любовь со мною,
Да, и ты всегда придёшь
К нам с малышкой синеглазой
С рыжей длинною косой,
Страх не ведом - от любви с нами покой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →