На посещение балета

Мы торговались, как Чичиков с Собакевичем, правда на английском и эта вторая толстая морда о Гоголе ничего не знает. Наконец, во мне от скуки и духоты внутренний смех смешался с раздражением, я согласился, теперь они мои, вот стоят, за ночь запорошило снегом. Не люди, купленные скопом подержанные авто на вывоз.

Кто вы, мои хорошие, как попали в наши бездушные спекулянтские лапы?

Вот красный спортивный кабриолет грузится на второй ярус автоприцепа. Наверное, ты принадлежал молодому парню, инженеру или банковскому клерку. Катался с девушкой, потом <...>, ее живот округлился, они расписались – кабриолет уже не нужен, семейный седан или микроавтобус более уместен,   красный БМВ в моих лапах.

Скромная Тойота Королла, как ты и зачем?  Твой хозяин получил повышение, стал менеджером оклад уже $91,000 – купил, наверное, Теслу, немного он за свою старушку серебристую получил.

Роскошный, почти новый внедорожник Ауди, даже  на прицепе выглядит важно.  Старый джентльмен купил тебя еще в сентябре 2019, уже ему никакие машины не нужны, у вдовы Крайслер, их сын далеко и за машиной не приедет, значит  седая красотка  добавит ненужные ей десятки тысяч к своему банковскому счету.

Этот Форд-грузовичок поедет отдельно, наверное, его пригнал контрактор из Техаса или... Хватит, впрочем.

Я распродам вас, мои хорошие, не сразу, но распродам. К выручке немного добавлю и куплю самолет Пайпер, хотя ты,   Ликия, не любишь авиацию, ничего, мы пойдем завтра на балет «Ромео и Джульетта», потом возьмем такси, как мне надоело мотаться по мегаполису за рулем, на заднем сидении, обнявшись как школьники, поедем в гостиницу Хилтон насладиться веганским ужином с калифорнийским красным.


Рецензии
Прокофьев, это хорошо. Особенно, когда хочется плюнуть на дела и заняться самым основным - своей женой. Мини можно назвать "Соскучился". Близость подразумевает невозможность обходиться друг без друга.
Алик, думаю, на ваших подоконниках и полах будет всегда находиться место для очередного букета или кашпо с цветами.

Мать Моржиха   08.03.2020 14:50     Заявить о нарушении
Спасибо, Наташа! Опера до меня совершенно не доходит. Несколько первых минут восторга, потом усталость и сонливость. С балетом гораздо лучше. Не могу сказать, что понимаю хоть что-то, но смотрю с неизменным удовольствием. Да и просто уйти на время от слишком уж прозаической прозы жизни очень приятно, повязать галстук шелковый.

Алик Абдурахманов   08.03.2020 15:17   Заявить о нарушении