Не бойся смерти, бойся похорон...

Не бойся смерти, бойся похорон, 

Они страшнее всякой смуты. 

Наводят лишь тоску и боль, 

И не спасут от роковой минуты. 

 

Не бойся гибели, страшись пропитой жизни. 

Ведь не бывает участи страшней, 

Чем гнить в пустом стремлении БЫТЬ. 

И увядать, теряя пламя жизни. 

 

Не бойся сущности своей, а бойся похорон. 

Они закончат участь эту. 

И даже если ярок был веток, 

Приходит смерть прекрасному рассвету.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →