Мечта

Встречать рассвет с уходящей луной,
Мечтами всё рушить уязвимый покой,
И думать о том, что ждёт тебя завтра,
Быть может удача примчится когда-то.

Тогда побежать в распростёртых объятьях,
И думать о светлых воспоминаньях,
С улыбкой в лице всё мчаться к удаче,
Совсем позабыв о своей неудаче...


Рецензии
Человека без мечты, наверное, просто не существует. Еще с раннего детства мы начинаем мечтать. Кто-то из нас мечтает о новых игрушках, кто-то – стать супергероем или просто героем какого-то мультфильма, кто-то мечтает скорее вырасти, кто-то стать космонавтом (или еще кем-то).
Когда человек взрослеет, его детские мечты «вырастают» вместе с ним. Взрослый человек мечтает уже о перспективной работе, о создании своей семьи, о путешествиях и многом другом. Взрослый человек, в отличие от ребенка, может свою мечту сделать целью и достичь ее. Конечно, бывает такое, что и дети проносят свою мечту во взрослую жизнь и воплощают ее, но это большая редкость. Да и взрослые далеко не все воплощают свои мечты в реальность. Во многих случаях мечты так и остаются мечтами. А почему? Да потому, что люди боятся. Кто-то боится неудачи, для кого-то важнее общественное мнение (я не буду начинать, потому что люди будут говорить….), а кто-то просто боится, что ему не о чем больше будет мечтать.
Так что же такое мечта? Для одних это цель, достигнув которой, человек обретает гармонию с самим собой, а для других – это самое сокровенное желание, которое они хранят в глубине себя и боятся выпустить наружу. Мечта – это то, о чем человек думает, закрывая глаза.
Милена, с Уважением.

Александр Псковский   08.03.2020 10:50     Заявить о нарушении
Спасибо за такую трогательную рецензию! Я считаю, что мечта- важная составляющая каждого человека. Люди без мечты не живут, а просто существуют

Милена Воронежская   08.03.2020 14:19   Заявить о нарушении