Полстаканчика кофе

Я сажусь на лавочку возле дома,
Кофе, сливки. Без сахара. Дым табачный.
Одиночество - это уже аксиома,
А свобода шершава, как круг наждачный.
С тихим звоном на город ложится вечер,
Шум машин вдалеке, мимо ходят пары.
Жизни кружится вальс. Этот танец вечен,
Только кажется мне, для него я старый.
Подошёл день к концу, да и слава богу.
Дым горчит, ну а кофе добавит вкуса.
Лишь идущий осилит свою дорогу,
И лишь видящий цель - избежит искуса.
Полстаканчика кофе. Предмет для споров.
Оптимисты считают - весь мир в кармане.
Ну а я ведь и тут свой имею норов,
Мне намного важнее - а что ж в стакане?

20.02.20


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →