Никто не попросит. Праздничная шутка

Я - девушка- осень, никто не попросит

Свидания в пасмурный день

И даже никто "поматросить и бросить",

Не хочет,- отчаянно лень!


Мне скучно и грустно и слов больше нет,

Ну что за мужик нынче ходит!

Должно быть сказался Чернобыля След,-

Последних красот дар уходит!


И ветку мимозы- утеху старух

Сама себе в вазу поставлю

И скучный стишок про котлеты и мух

Внучат, рассказать мне заставлю...


Ещё поворчу- на колготах зацепки,

За окнами дождь,- не уеду...

Во всём виновата она- Клара Цеткин!

И с теликом встряну в беседу...

    08.05.20


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →