Глобальное изменение климата

Перед человеком встало две больших проблемы глобальное потепление и нашествие вирусов. Казалось, что это две истории с друг другом никак не связанные, но не все так просто, как кажется. И вот что мне удалось накопать по этой теме.
 Но начнем из далека. Вспомним что мы считаем агрегатным состоянием веществ?
 Правильно грубо говоря это среднее расстояние между атомами вещества, как на картинке разноцветные кружочки по углам, могут раскачиваться встречаясь где то посредине, производя упругие соударения с друг другом и отскакивать обратно.
 При этом делать это по разному в коротких прямых ( верх низ) или длинных наискосок ( нижняя левая соударяется с правой верхней) итого у нас получаются два вида взаимодействий, длинные перекрестные и прямые короткие пробеги атомов до того, как они с друг другом столкнуться. И все хорошо, но чего то не хватает.
 Мы знаем четыре агрегатных состояния вещества, твердые ( короткие пробеги), газообразное ( длинные пробеги) и есть жидкое состояние когда представлено половина тех и других. А вот с четвертым лучистым или плазмой, не все так понятно. Откуда она взялась?
 Поэтому лучше всего атомы представлять в виде пульсирующих сфер способных, на упругие соударения с друг другом, А) на пиках расширений ( твердое агрегатное состояние) основанное, на резонансе электромагнитной волны, на минимуме своей энергии ( качели находятся в наивысшей точке, стоят на месте) и Б) состояние плазмы при одновременном сжатии сфер атомов находящихся, на максимумах энергии ( качели внизу, движутся быстро) , жидкое и газообразное состояние вещества это смесь состояний А) и Б) в разных пропорциях по процентному соотношению.
 Вот так теория выглядит логически красивой и да, отсюда вытекает неожиданный вывод, что физически атомы в пространстве никуда, не перемещаются, а движется энергия возбуждения волны. Вот мы сделали шаг, нас нет на старом месте, а на самом деле мы там остались с точки зрения новой теории, а убыла только энергия, или наоборот прибыла, если считать вакуум тверже обычного вещества, а нас  этакими дырками в сыре. Но это ничего, не меняет, от перестановки слагаемых сумма... Тверже мы пространства или наоборот, движемся мы через него, или оно через нас, и третий наиболее компромисный вариант, перемещается волна возбуждения резонанса в относительно постоянном геометрическом пространстве.
 Физики, не хотят признавать эфир, но согласитесь, как странно, что фотон имеет примерно одни размеры, а энергия передается квантами, такими одинаковыми мельчайшими порциями. Вот с чего бы это? Не потому ли, что существует минимальная энергия стоячей ячейки вакуума, ниже, которой ее просто, не раскачать, не сдвинуть с места.
 
 Но это была присказка, самое интересное вререди.
 Наша планета Земля имеет некую постоянную энергию, которая перемещается с места, на место ( по моим расчетом все планеты Солнечной системы проходят, через один геометрический центр, но в разное время), то есть нас можно представить в виде большого маятника, который находится в верхней правой точке день Зимнего Солнцестояния ( минимум энергии), затем ускоряемся и в нижней точке ( Весеннее равноденствие) уходим, на противоположный край верхняя левая точка ( Летнее Солнцестояние) и возвращаемся, на исходную позицию через нижнюю точку ( Осеннее равноденствие) в правую верхнюю, затем все заново, но! Приходим, на исходную с небольшой задержкой в 6 часов, это лишняя энергия, которую нужно утилизировать внутри планеты ( она копится год от года и нагревается) что в итоге нам даст за 1460 лет дополнительный импульс и мы можем перескочить, на новую орбиту, скорее всего она будет более вытянутой, чем сейчас и год будет длится столько же дней, но скорость движения изменится в меньшую сторону ( она притормозится) с нынешних орбитальных 7 км вмсекунду до 3,5 км в секунду.
 Что в свою очередь изменит гравитационное ускорение в большую сторону.
 Какие то предпосылки мы наблюдаем уже сейчас, когда видим средне годовое усиление ветров и ураганов, возможно планета готовится совершить квантовый скачек, после которого весь мир снова погрузится в ледниковый период.
 Реально мы не знаем откуда считать, когда в последний раз мы проходили период измененение орбиты, но то что она была в прошлом, это точно.
 И раньше гравитация сильно отличалась от нынешней, поэтому могли существовать динозавры и летать многотонные ящеры. (Вот откуда появились сказки про драконов.)
 К чему нам готовится? Конечно к худшему, лучшее оно само пройдет. И конечно могу зеркально ошибится в своих расчетах, тогда вместо усиления гравитации будет ее двукратное ослабление, но далее включаются другие факторы, например при резком расширении тела ( что обязательно произойдет с планетой) энергия убывает а значит будет похолодание, и наоборот при сжатии выделяется лишняя энергия, значит последнее время мы все сжимались, притяжение ( не линейно, но усиливалось) и мы видим что творится с нашим климатом, полный дизбаланс.
 И на посошок про вирусы, согласитесь как то странно они откуда то активизировались, на нашей планете, что с ними не так?
 Думаю что их размер вирусов имеет значение, а вместе с ней масса так скажем, в прежние года они не могли так спокойно передвигаться ( потому что большие и тяжелые сразу падали на пол) но с повышением средней температуры плотность воздуха подросла им легче в нем стало держаться. Появляется Архимедова выталкивающая сила и они спокойно кружат над городом в виде заразного облака.
 А значит, что бы нам создать стерильное помещение нужно понизить атмосферное давление до половины атмосферы ( косвенно мою правоту доказывает, что на Тибете высоко в горах, пока нет коренных никуданеездивших заболевших) то есть, какой то турист уже давно завез заразу, но она не прижилась затухла.
 И с тревогой жду Апреля, когда в нашей стране повысится атмосферное давление до комфортных параметров для вирусов.
 Кстати Зимой и Летом всегда немного повышенное давление и это пики распространения эпидемий, но они имеют небольшую задержку во времени и мы думаем, что их буйство приходится на Весну и Осень, то есть немного ошибаемся.


Рецензии