Убийственная капля юмора на дне бокала с шампански

 У соседа юбилей - 45. Под эти цели снят туристический хутор. Выпито ещё мало, не все гости друг друга знают или помнят, разговоры пока плохо клеятся. Идёт вялое обсуждение ситуации с коронавирусом в стране и в мире. Повторяют в основном новости СМИ на эту тему: в Эстонии 10 больных, в таллинской школе выявили одного вернувшего с Апеннинского полуострова больного ребёнка, поэтому отправили по домам на карантин всю школу - более 700 человек. И тут один из двоюродных братьев юбиляра заявляет:

- Фигня всё это, раздутая СМИ паника, боятся коронавируса причин нет. Вот я с семьёй вчера вернулся из Северной Италии. Сказали две недели ни с кем не контактировать, тяжёлых признаков болезни нет, температура в семье лишь слегла повышена и небольшой кашель. Ситуация под полным контролем, так что забейте на всё. Тем более у нас здесь еды хватит минимум на неделю, на озере неподалёку можно рыбу ловить в случае чего, да и у народа по хуторам погреба полные картошки с капустой. Прорвёмся, расслабьтесь и наслаждайтесь вечером.

Заканчивает он свою речь уже при гробовом молчание. Я даже думаю, что у многих вся жизнь промелькнула перед глазами.

Дав гостям как следует посмаковать внутри черепной коробки эту информации,так сказать, самостоятельно насладиться возможными последствиями, осчастлививший нас турист обращается к своей жене Линде:

- А ты говорила, я шутить не умею. Мол, с юмором у меня туговато...


Рецензии