Лечение водой

В списке сотрудников Янгажинского дацана числилось в дореволюционные годы немало лам, глубоко изучивших своё дело и придавших ему творческую новизну. И среди них был эмчи-лама, лечивший болезни водой, взятой из разных источников.
Войдя в домик этого ламы, посетитель видел множество стеклянных банок, стоявших на полках, располагавшихся вдоль стены. И в каждой банке находилась вода, которая использовалась как лекарство.
Эмчи-лама знал все родники, существовавшие в его местности, и знал, от каких болезней каждый родник способен излечить. А также знал о том, что вода имеет память. И поэтому в свободное от работы время читал мантры, усиливая целебные свойства воды.


ДОЖДЬ ИЗ ЦВЕТОВ (бурятские буддийские притчи)


Рецензии
Да, вода воде рознь... Пробовала воду из разных источников, но вкуснее родниковой воды в деревне у бабаньки (Саратовкая область), не встречала.

Хвала тем, что знает толк в воде и наполняет её целебными вибрациями. Вот, так и текст... Та же вода... Спасибо, Игорь, за Ваш источник.

С уважением,

Ирина Петал   12.03.2020 14:35     Заявить о нарушении
Многие, думаю, посмеются над этим текстом, но всё именно так. Сейчас среди нас живёт выдающийся человек, академик РАН Иван Неумывакин. Ему 102 года. Неумывакин готовил к полёту в космос ещё Юрия Гагарина, и сейчас учит тому, как лечиться простыми средствами, в их числе и водой. Категорический враг современной медицины, и, думаю, сам возраст Неумывакина, в котором он находится в абсолютной форме, говорит сам за себя.

Игорь Муханов   12.03.2020 18:32   Заявить о нарушении