Вечная память на обшарпанном фасаде

В городе Биробиджане (ЕАО) на днях открыли очередную памятную доску на фасаде жилого дома. Мероприятие прошло в торжественной обстановке. Присутствовали официальные лица, родные удостоенного такой чести человека, люди, с которыми он работал, другие жители города. С торжественной речью выступила председатель местного Законодательного Собрания.

И никого не смутил внешний вид фасада, на который прикрепили доску. Такой торжественный момент и такой убогий вид здания. Неужели нельзя было покрасить, чтобы картина не представала взгляду настолько удручающей? Сочетание блеска и нищеты уже становится печальным символом не только наших городов, но и нашего государства.

Мне могут резонно возразить, дескать на дворе еще не лето, температура еще не позволяет вести наружные ремонтные работы. Но тогда что за спешка была устанавливать доску именно сейчас? Почему нельзя было открыть ее немного позже, после того, как фасад будет приведен в подобающий вид? Пресс-служба Собрания старательно запечатлела все это для истории. Истории бесхозяйственности и разгильдяйства.

А мне хочется извиниться перед человеком, который в свое время так много сделал для того, чтобы его родной город рос и процветал, и память о котором увековечили памятной доской на обшарпанном фасаде.

(фото: http://zseao.ru)


Рецензии
Нина, здравствуйте!
Понимаю Ваше возмущение! Прикольно с другой стороны. Главное честь оказали уважаемому горожанину, а про жильцов дома забыли, наверное, дом скоро пойдёт под снос или не подошло время для капитального ремонта... Там же сроки... прокуратура бдит. Потом на вопросы неудобные отвечать. Это хорошо проводить через частные или общественные организации. Тоже не нашлось, полагаю... Печалька!

Понравилось!

С уважением,

Владимир Войновский   14.03.2023 19:30     Заявить о нарушении
Вы абсолютно правы, но все же, косметический ремонт ради такого случая могли бы сделать. Просто банальные бесхозяйственность и разгильдяйство.

Нина Гакман   14.03.2023 19:28   Заявить о нарушении
Я и написал ПОЗОР!

Владимир Войновский   14.03.2023 19:30   Заявить о нарушении
И это еще мягко сказано.

Нина Гакман   28.03.2023 18:16   Заявить о нарушении