Родился в России

Вчера кормил голубей в сквере на углу ул.Маяковского и ул. Некрасова и услышал разговор двух молодых мужчин-узбеков (так выходило из их разговоров).
Хорошо одетые, пили пиво и с гордостью сообщали друг другу, что родились в России, здесь учились и работают.
Подумалось - Мать-Россия приветит, обустроит и  защитит всех, кто по доброму к ней настроен, не враг...

"Я родился в России,
И в России живу,
Молодым и красивым,
В Небо, в Вечность плыву...".

Слава Богу, за 73 года жизни повода для разочарований в Родине пока не было...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →