Гримасы рыночной любви. В бой с кувалдой наперевес

В бой с кувалдой наперевес
Между тем, «война» в общежитии продолжалась. Никто не хотел идти на уступки. Дочь депутата перешла в наступление и попросту украла кухню у жильцов второго этажа. Так, однажды ночью внезапно появилась стена на месте дверного проёма. Попасть на кухню жильцы теперь не могли. Жаловаться было бесполезно. Они сделали несколько звонков в прокуратуру, милицию и горисполком, но никто не приехал. Люди чуть ли не плакали и решили обратиться снова к нам. И тогда мы с Конюховым решили помочь несчастным жильцам. Мужиков на этаже почти не было. Один жил на птичьих правах, а у другого была судимость. Естественно, они боялись даже лишний раз пикнуть, не то что тягаться с бравым депутатом.
Дело было в четверг. У нас был полусвободный день. Мы приехали в общежитие около одиннадцати часов. Родственников депутата на этаже не было. Я привёз с собой орудие пролетариата – кувалду. Жильцы очень обрадовались нашему приезду. Мы закрыли дверь на этаже на замок и принялись за работу. Мы с Жорой по очереди работали кувалдой, а женщины отгребали мусор. Вскоре мне стало жарко, и я разделся до брюк. Жора рубашку не снимал. Раствор за несколько дней хорошо схватился, и работать было тяжело. Но прошло минут двадцать – и появилась первая дыра. Дальше дело пошло уже легче. Примерно через час стена окончательно рухнула. Мы прошли внутрь кухни и стали выбрасывать камни через окно на улицу. Это был пиленый ракушник. Родственнички депутата успели уже из своей комнаты сделать проход на кухню. Оставалось только поставить дверь.
Я был весь мокрый от пыли, грязи и пота. К часу дня мы полностью справились с поставленной задачей. Жора уехал в офис, а я остался пить магарыч. Приведя себя в порядок, я зашёл в комнату одной из жительниц этажа. Елена была стройной и симпатичной девушкой. На вид ей было лет 30-35. Я знал, что у неё нет мужа и решил после нескольких рюмок коньяка к ней посвататься. Она вежливо мне отказала, сказав, что познакомилась уже по интернету с молодым человеком, и дело идёт к свадьбе. К нам присоединился «вовремя подоспевший» мужчина с этого этажа, который имел судимость. Я посоветовал Лене написать заявление в милицию, что кто-то сломал стенку, а то виноватыми могут сделать жильцов, обвинив их ещё в том, что пропали деньги и вещи у дочери депутата. Сам я о последствиях не думал, потому что считал, что поступил правильно. Как дальше развивались события, я не знал. Наш «трест» трещал, и нам было не до этого. Нас с Жорой никто не тронул и не привлёк, хотя в милиции тут же узнали, чьих рук это дело. 
Домой я уже пришёл около трёх. Здесь меня ждала ещё одна стена, которая вмиг выросла между мной и сбежавшей Мариной. По привычке я проверил телефон с определителем. Было несколько звонков. Хотя номер и не определился, был уверен, что это звонила Марина, поэтому позвонил ей в Виноградовку. Я не ошибся. Трубку взяла Марина. Она была пьяной и возбуждённой. Её голос дрожал от злости:
– Это ты меня проклял! У меня выскочил чирей на ноге, но я не умру! Вот увидишь! Я буду жить! Ты не сможешь порадоваться!
Получалось, что я чуть ли не колдун. Я наговорил бывшей возлюбленной кучу «любезностей» и хотел уже бросить трубку, как тут в разговор вмешался новый муж. Я и ему вывалил кучу «комплиментов», пообещав при встрече натянуть глаз на задницу. Злой и возмущённый, я бросил трубку, но обиженная невеста продолжала звонить. Я ещё несколько раз взял трубку, продолжая общаться в том же духе, а потом отключил телефон. Все стены разрушены. Можно отдохнуть. Ложась спать, я подумал: «Чего она хочет от меня, ведь я же ей не мешаю? Или она действительно меня боится, или её гложет какая-то обида? А, может быть, снова не клеится с Димочкой?»
Я заснул, а Марина на этом не успокоилась. Она позвонила Оксане и стала поливать меня грязью. Та тоже послала её далеко и бросила трубку.


Рецензии