Спасти Билли. Продолжение
И этот другой мир, для него, существовал на Земле. Причем, не нужно было искать, иль создавать порталы, читать заклинания, вступать в сговор с темной силой, чтобы в него попасть.
Просто он знал: все люди, жившие на планете, присутствовали в нем.
Вот, только живущий на голубой планете человек даже представить себе в мыслях не мог, что обычная машина времени доставит его в этот мир.
Нужно отметить, что у каждого человека, волей Создателя, машина была своя.
Не удивляйтесь, друзья, машина эта – наше с вами тело. Да-да, господа, сосуд души, нашего сознания, со временем докажет вам правоту этих фраз.
Ведь, каждому из нас предстоит пройти «обряд очищения», реальностью бытия.
Стал понимать теперь Билли, что человек, в отличие от животного, живет в иллюзорном мире. Вся его жизнь – театр, в котором он – единственный актер. С годами прожитыми, он поймет и то, что жизнь его – театр для одного зрителя. А зритель этот – сама жизнь.
Родившись на белый свет, ему сподобилось попасть в иллюзию присутствия на третьей планете Солнца. И предстоит каждому живому пикселю Земли, покинув жизни голограмму, очутиться в мире невидимок.
Жизнь выворачивает человека наизнанку, в буквальном смысле слова.
С уходом в мир иной, человек становится невидим. Родным и вечным его домом становится мир невидимок в параллельных мирах.
Жизни совершенно безразлично, кто сейчас предмет ее забот: ребенок или старик, мужчина или женщина. Всех она любит одинаково, всем и воздаст по его заслугам.
Тысячелетиями бьется человека мысль, чтобы понять, почему ни один человек вновь не вернулся в этот мир, достигнув вечного покоя.
У каждого, вернувшегося из другого мира, хватало душевных сил победить саму смерть, выйдя из комы. Сама госпожа смерть давала ему шанс, по-новому взглянув на белый свет, осуществить свое предназначение в мире живых.
Кто-то из тех счастливчиков жизнь начинал с «чистого листа». Другой же, бросаясь во все тяжкие, считал, что еще не долюбил, не докурил и не допился.
Третий искал уединения, увидев смысл своей жизни в единстве с богом.
А кто-то из них осуществлял прорывы гения наук, открывая бытия законы новые.
У Бориса же, была своя миссия – стал Билли выступать той третьей силой, которую человек назвал случаем.
Впрочем, нельзя, конечно, сам материальный объект, величину постоянную, превратить в процесс.
Мог он создать те самые причины, которые влияли на следствие. Причем, это следствие, чудесным образом, меняло расстановку сил в борьбе за жизнь его подопечного.
Его, эти способности чудесным образом уживались с его незавидным, пока, в глазах его подчиненных, авторитетом.
Чего уж тут скрывать, ленивый, разве что ли, не стал бы каждый раз искать подвох в его ежедневных инструктажах, раз сам он был «ушиблен молнией».
Но это все со временем забылось.
Теперь же, даже главный инженер, сам директор, готовы были, как говорится, заглянуть ему в рот.
Ведь все, о чем предупреждал на своих инструктажах Борис Аркадьевич, сбывалось на сто процентов.
Стал народ его прозывать Билли - пророком.
Росла и множилась молва людская о его способностях умело «разрулить» судьбы затейливый узор не только человека, но и общности людской.
Ему, с его способностями, коль он бы возжелал, работать нужно было бы в МЧС, как минимум.
Впрочем, и администрация Президента государства не прочь была иметь в своем аппарате подобного работника.
Однако, ни высокие зарплаты чиновника, ни их льготы, ничуть не прельщали Билли.
Так и продолжал он в своем, родном для него городишке, творить добро.
Примечание: Продолжение следует
Свидетельство о публикации №220031401192