Будь счастливой!

Предлагаю отключить в мозгу функцию :"А что подумают люди?" и  заменить ее на функцию "Хочу жить, наслаждаясь каждым днем и просто быть счастливой! "
А теперь закрепить. Потому что плевать, что они там подумают. Потому что коридоры чужих мнений ведут к петле, и если ты будешь слушать каждого как тебе нужно правильно жить, рано или поздно захочется повеситься.  Забери у посторонних людей это бесценное право — лезть в твою жизнь, управлять твоими эмоциями, влиять на твое настроение. Никто из них понятия не имеет о том, через что ты прошла и что хранишь глубоко внутри. Никого из них не было рядом, когда ты училась жить заново, создавая себя новую по осколкам. Никто из них не знает о твоей боли, страхах, мечтах, о том, что делает тебя счастливой, сколько ложечек сахара ты кладешь в свой утренний кофе, о чем просишь в своих молитвах у Бога и что тебе снится ночами.
Береги себя.
Для того, что действительно важно. Не позволяй никому вмешиваться в это.
Читай хорошие книги, наслаждайся общением с близкими, смотри в глаза своим детям, держи за руку любимого человека, создавай уют в своем доме, слушай любимую музыку, занимайся любимым делом и думай о прeкрасном. Живи своей жизнью — она так мимолетна и неповторима —  не позволяй чужим людям решать за тебя, как тебе нужно правильно жить. Храни себя для себя и для своих любимых людей, потому что замены не будет. 7 дней в неделю 24 часа в сутки на первом месте у тебя должен стоять собственный психологический комфорт, а на втором — счастье близких. Это то, во что нужно вкладываться, не растрачивая свое драгоценное время, чувства и эмоции на чужих людей, которым по большому счету на тебя наплевать. Не корми "энергетических вампиров" кусками собственного сердца. Окружай себя любимыми людьми и любимыми вещами, и трать свое время на них — это бесценно. Замыкай свой внутренний круг и уходи от всякой зависти, мерзости и грязи. Освобождай свое личное пространство от чужого негатива. Подари себе эту свободу — ж и т ь в н е. Не признавай чужих и лишних в своей жизни. Шли их всех подальше вместе с их мнением. У Шопенгауэра есть замечательная фраза: „Кто придает большое значение мнению людей, делает им слишком много чести.“ Прислушайся к ней и жить станет легче. Позволь себе эту роскошь свободы, позволь себе эту счастливую дерзость  — быть собой, соответствовать не желаниям других людей, а прежде всего себе. Слушай себя. Ты — та, ктo ты ecть. Ты не обязана подстраиваться и соответствовать. Верь в себя. Люби. Живи в кайф. Время проходит так быстро, так скоро, не возвращаясь, не повторяясь больше никогда. Дни летят и меняются, кружась как патифонная пластинка, которая убывает с каждым новым витком. Но пока она кружится — пусть звучит о прекрасном! Это то, что тебе под силу. Распахни окно и вдохни эту весну полной грудью. Принеси домой тюльпаны. Подари любовь и нежность своим близким. Улыбнись своему отражению в зеркале. Та, которую ты там увидишь заслуживает быть чертовски счастливой! Сейчас. Сегодня. Всегда!

— Лия Русс  — Sevinc


Рецензии