По осени в деревне Опары,

что в Чайковском районе Пермского края, конно-спортивный праздник проходит.

Дело в том, что один из жителей в своей родной деревне породистых лошадок содержит.  И раз в год этот заводчик, я уже повторяюсь, проводит конно-спортивный праздник, на который съезжаются лошадки и жокеи с любых краёв. А у лошадок, нужно сказать, даже есть свой жокей, который не только управляется с лошадками, но и обучает местных ребятишек езде на пони.

И в прошлом году от деревни Опары бежал один понёк. И я уже не помню, выиграл тот понёк тогда или нет, но помню, что местные деревенские ребятишки очень за этого понька болели. Очень им хотелось, чтобы их маленькая лошадка первой пришла.

И в общем-то, интересно на этом конно-спортивном празднике было. Жаль, что мало кто из жителей города на это мероприятие приезжает.

Так вот, уважаемые чайковцы и жители нашего славного района, узнавайте точную дату этого интересного мероприятия и приезжайте в деревню Опары. И я там постараюсь быть. Так, что возможно увидимся.

Ув. читатели, вы можете также слушать аудиокниги на моем канале АУДИОКНИГИ, А ТАКЖЕ ИСТОРИИ ЛЮДМИЛЫ.


Рецензии