Сон про половичок

Блондинка и деревенский парень снова приехали в деревню и первым делом уселись пить чай в родительском доме парня.

– Как дела, Ольга Дмитриевна? Что у вас новенького? – спросила девушка мать деревенского парня.

– Да вроде ничего, – ответила женщина.

– И даже ничего не приснилось? – снова задала вопрос блондинка, которой очень хотелось завязать разговор с молчаливой от природы Ольгой Дмитриевной.

Женщина задумалась, а потом улыбнувшись, сказала, что да, действительно, приснилась какая-то ерунда.

Приснилось, будто бы появился у нас в доме круглый половик, такие старые бабки вяжут. И очень он нам с мужем понравился. Муж сказал, что пусть этот половик лежит в нашей большой комнате, где он по вечерам телевизор смотрит, а я его попросила положить этот половик на кухне, где чаще всего я нахожусь.

Поспорили мы немного и решили, что один день половичок будет лежать в комнате, а другой день на кухне. Вот и весь сон.

– А теперь, Ольга Дмитриевна, скажите, к чему снится половик. Как вы сами думаете?

– Думаю, к покою и домашнему уюту, – ответила мать деревенского парня.

– Значит так оно для вас и есть. И не нужно заглядывать ни в какие сонники.

И тут все трое услышали, что скрипнула калитка, и Ольга Дмитриевна выглянула из окна:
– Ой, это ж тётя Оля, в честь которой меня и назвали! Ведь надо же, приехала из другой деревни!

– А я тебе, крестница, подарочек привезла, – тётя Оля вошла в избу и достала из пакета круглый самовязанный половичок.

Все, словно по команде, переглянулись.

– Ты знаешь, тётя Оля, мы твой половичок будем класть то на кухню, то в комнату. Это давно уже решено, – улыбнулась Ольга Дмитриевна и рассказала тётке о вещем своём сне.

Ведь бывает же так! Конечно бывает! Бывают ещё и не такие совпадения.

Добрых снов!

Это была ещё одна байка про блондинку, деревенского парня и их друзей.

Ув. читатели, вы можете также слушать аудиокниги на моем канале АУДИОКНИГИ, А ТАКЖЕ ИСТОРИИ ЛЮДМИЛЫ.


Рецензии