C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

По следам 3. Майса о Израиле к юбилею 2098

Хочу высказать свои думы по-поводу прекрасной статьи
«Палестинский фрактал» от 02.20.2020  Игорь Гиндлер http://evreimir.com/182361

 Насколько я понял, читая «между строк» статью мистера Игоря, «План Трампа», помимо прочих «бафов», дает Израилю легальную основу «исторического воссоединения» (а враги назовут, конечно, - «аншлюс») Иудеи и Израиля, в случае естественного неприятия плана верхушкой арабо-«палестинских» кукловодов (извините, — законно избранного руководства).

Однако. Все может быть в этом лучшем из миров, а 50 тысяч миллионов хрустящих долларов — это ПЯТЬ десятитонных траков, набитых бумажками-по-сто, и на пыльной дороге в ослином навозе в Рамаллу не валяются.  Братва в Ерусалиме золотом тоже губу раскатит и зачухает потылыцю.
По-случаю, приведу один комментарий (там же армянин от  02.15.2020
*
… Как человек посторонний (не еврей и не араб), но востоковед по образованию, знающий хорошо арабский и много общавшийся с палестинскими (и не только) арабами, скажу «одну умную вещь, но вы не обижайтесь»: никакая уступка арабам ни к чему не приведет. Даже если вы уступите все поселения, Иерусалим целиком и оставите себе только узкую полосу в районе Тель-Авива, то — ни к уменьшению враждебности, ни к успокоению это не приведет. Более того, это ни на капельку не уменьшит потенциальную угрозу подвергнуться ракетной атаке со стороны мусульманских государств (что, полагаю, для Израиля более существенная угроза, чем «гнев палестинцев».
Я в этом уверен на 100% хорошо зная своих собеседников.
Тогда возникает вопрос — зачем вообще уступать что-нибудь? С прагматической точки зрения это никакого смысла не имеет...
*
Итак, перемирие? - Да. Мир? А нужен ли нам мир с ними более, чем им с нами?  Египту, Иордании мир нужен более?  Они поняли, что мы сильнее?  Им надоело на нашего слона тявкать из подворотни?  Пожалуйста! Берите мир, распишитесь, тявкайте на нас в своих будках, но тихо. У нас есть «бронепоезд на запАсном пути».  Однако, какой вывод?

  Радикальные исламские «верхи», сами загнали себя в идеологический тупик и нигде в современном мире,  ни на какой «мир с неверными» не согласны, до тех пор пока чувствуют либо:

А - свою силу, либо -
Б - «слабину» в силе и стане «неверных».
 
«Палестинский мир», (по-сути, перемирие), как способ «распила» чужих миллиардов и шнобелевских висюлек, желает вся троица истеблишмента, - «верхи Якова, Ишмаэля и Эйсава». Успех такого «мира» не дает спокойно жить плеяде «ослиных миротворцев», особенно, после «грандиозного синайского мира» с Египтом, под шумок «подсунувшего свинью» Израилю - гнойник сектора Газа.
У «умников» этого мира, в этом деле разум был отнятЁ и «подарочек» взяли.  Гомера что-ли забыли?
 
     Иль заключенные в сем скрываются древе Ахивы,
    Иль создана на погибель стен наших эта громада,
    Чтоб наблюдать за домами и сверху рухнуть на город, (ракеты из Газы?! Сдерот?! - заметка автора на-полях)
    Иль здесь иной скрыт обман: коню, о Тевкры, не верьте.
    Что тут ни есть, бойтесь Данаев, дары подносящих!
*
Наверное, для всех будущих поколений Израиля и Иудеи, на воротах входа в Газу поставят этот плакат на долгую память:
«timeo Danaos et dona ferentes».

Но время работает на Иудею Якова, против эмиров, имамов, аятолл Ишмаэля и болельщиков за псевдо-гуманизм Эйсава!  Надо продержаться еще полдороги, всего-то 72 года в стиле троцкого вальса: «ни мира ни войны».
 
А внашем реальном Израиле, который пока еще в находится долгих родовых муках "духовного Египта", правят повитухи архи-левого истеблишмента, эти «предатели-по-Закону» и их арабские выкормыши, пригретые на груди Израиля, моськи и змеи  юдофобии, кусающие нас в "пяту", а некоторых само-ненавистников и в "пятак".

Но новое "Красное море" теперь расступается перед врагами, приманивая и вскипая волны благородной ярости, вскипая библейскую ревность по Б-гу.   

Так растёт тут и вынашивается тот же здоровый плод, подобие которого вывел и вырастил Моше, недавно, всего-то лишь какие-то 3400 лет назад. 

Что такое 3 тысячи для Истории, для Земли, для Космоса, для Конечного Счастья, когда "всякая слеза утрётся"?
* * * * * * *
Призрак нового народа,  призрак иудеев Иудеи, поселенцев Религиозного Сионизма бродит по Израилю. 
Все силы светского и социалистического Израиля, ООН, ЕС объединяются для священной травли этого призрака.
 
Его страшатся псевдо-либеральные клоуны и кликуши,
Его ненавидят крикуны и политиканы за ложный мир «сейчас»,
Неправедные судьи израилевы и полицейские  провокаторы «шьют дела» ему. 
На него, наконец, бросаются с ножами дикари-«мученики» меча и полумесяца. 
Он становится притчей во-языцех
На него покивают головами с четырех концов Земли!
* * * * * * * 
Иудее и её иудеям не нужны декларации, планы, договора, аннексии и контрибуции, миллиардные бакшиши и взятки и подачки из Америки и Европы.
Когда придет время ей родиться, она, Иудея иудеев, Дочь Ерусалима, родится в крике первого дыхания, в песне и пляске радости Давида. 

У ней будут свои вожди, которые выведут её из "израильских египтов" прямой дорогой не за 40 лет, а за 40 дней, которые «потрясут мир».

Во Второй Иудее уже не будут иудеи роптать о «мясе» и «воде» и оглядываться назад на сытую метрополию, на Белый Дом, на Брюссель, на Москву и Мекку.
 
Во Второй Иудее придут и возьмут своё.
Они придут и возьмут своё наследство.
Крепкой рукой и сильной мышцей. 
«Дид» (DEED) на её землю записан 3400 лет назад и скопирован многократно. 
Его знают и читали все четыре конца земли в оригинале и переводах на все письменные языки мира!   
Только судьи неправедные, Второго Псалма глазами смотрят и не видят,
ушами слышат и не понимают.   
Но враги Иудеи будут разбиты и победа будет за нами! 
"Даешь Иудею"!
А вы как думаете?


Рецензии