Разговор с мужчиной

Вопрос не праздный, мужчине задала:
«Легко мужчиной быть, иль нет?
Искренние чувства, бывают у тебя?»
Получила, вот такой ответ:

«Всегда, во всём, быть нужно мужиком,
Даже, если с женщиной в общении, ты прав.
Пред женщиной, не нужно на показ,
Выставлять мужской свой жесткий нрав.
Нужно уметь, обиды и капризы, ей прощать,
Внимание ей больше уделять.
В её обидах и капризах, есть мужчин вина,
По сути, женщина всегда права!»

Ещё один вопрос мужчине задала:
«А, если женщина во многом не права?
Если упрёками, капризами женщина, тебя достала?
Что – то неприглядное тебе сказала?»

В ответ, он грустно улыбнулся,
Не думая, ответил мне сполна:
«Неизведанное, женщина, искусство,
Словно, океанская она волна.
Она упряма, будто камень,
Непредсказуемая, как шторм, или цунами.
Накатит вихрем, всё взбудоражит, и тихо отойдёт.
Мудрый мужик, всегда, её порыв, поймёт»

С мужчиною, такой вот разговор,
Намедни состоялся у меня.
Он не лукавил, в своих словах не путался, как вор,
Порядочностью и напыщенностью, не выпячивал себя!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →