Евангелие и Коммунизм

         Нас несёт на перекрёсток
         Коммунизма и Креста,
         Вырулить весьма не просто,
         Управленьем из хвоста.

         Воскресенье.С утра  «как на сковородке» оттого, что опять не нашлась что очередной раз написать  Путину-держателю главной власти о том, как близко к пропасти нынешнее наше положение . Какие новые слова отыскать , если неоднократно единым текстом мне отвечал шаблонный автоответчик под разными фамилиями сотрудников Президента? Я писала о видении катастрофичности от безбожия для страны и мира, а мне в ответ упорно: «Не вписываешься  в ФЗ 59 и 8, понимать тебя не обязаны».
        Так же не склонны слышать и понимать духовные власти, по идее «надпрезидентские».
        Но, факт: много людей, чувствующих и верно определяющих текущий момент. Это ясно от «вкушения плодов от современного древа познания добра и зла»-Интернета. О , я на сегодня убеждена, что Бог тоже интернет-пользователь! Ну сами посудите: сколько времени «своим ходом допетриваю», что коммунизм максимально приблизил человечество к Царству Божьему, взрастив-таки   экземпляры людей с совершенными качествами, а сегодня, решившись написать об этом и обратившись за помощью  к Гуглу обновить в памяти  «Моральный кодекс строителя коммунизма»,  компьютер(Бог через него) тут же  выдал увязку с Евангелием:
        "Текст «Морального кодекса строителя коммунизма»
1. Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
3. Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
4. Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
5. Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
6. Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
7. Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
8. Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
9. Непримиримость к несправедливости, тунеядству, дурости, нечестности, карьеризму, стяжательству.
10. Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
11. Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
12. Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами."
        И следом за "Кодексом..." комментарии:
        "В 2011 году Владимир Путин посетовал, что «мы утратили определённые ценности советского периода, связанные с кодексом строителя коммунизма», назвав его «выдержками из Библии»[6]. В 2016 году Путин похвалил Моральный кодекс, заявив, что ему нравятся коммунистические и социалистические (библейские) идеи в этом кодексе[7]. В 2018 году Путин назвал Моральный кодекс строителя коммунизма «примитивной выдержкой из Библии»[8].
В 2009 году Геннадий Зюганов заявил «Я считал и считаю, что первым коммунистом был Иисус Христос, Нагорная проповедь написана не хуже Морального кодекса строителя коммунизма. Собственно, Моральный кодекс строителя коммунизма списали с Нагорной проповеди».[9] В 2012 году он сказал: «Если вы возьмёте моральный кодекс строителя коммунизма и нагорную проповедь Иисуса Христа и положите рядом, то вы ахнете: они совпадают полностью по тексту»[10][11]. Позднее Зюганов ещё раз сравнил моральный кодекс строителя коммунизма с Нагорной проповедью: «Я когда положил Моральный кодекс строителей коммунизма рядом с Нагорной проповедью — потому что я, в отличие от других, изучал Библию, хорошо знаю Коран — так вот, я ахнул: оказывается, мы переписали Моральный кодекс строителей коммунизма из Библии; но написали хуже — в Библии написано лучше»[10][12]."
         Жутко понимать какими жертвами (об этом писала ранее), явлен-таки тип новых , лучших людей, который  как бы «умер едва родившись», не успев показать себя. Перестройка одной волной негатива к «Совку» "выплеснула с водой и младенца". А ныне ох как пригодились бы приобретённые в социализме навыки! Нам ведь не много было надо, причём осознанно полезного. Насколько  полноценее и ярче мы умели жить накануне 90-х, но…всё упёрлось в разоблачение лживости вождей-идеологов.
        Но идеи-то, сами идеи были правильные, реально совершенствующие жизнь!  Теперь, в свете личного знания Закона Божьего и на социалистическом базисе , конечно поражает близость Новозаветных Заповедей  и коммунистических учений.
И Люди,Люди, исполнявшие «Кодекс…» соответственно фактически стали и Божьими Подвижниками  .
        Да, человеки «новой формации»  в беспределе перестройки растерялись( и сами ,и им активно помогли), но принципиальная разница между "не было вообще"  и "было, но потеряно или спрятано". Я сегодня утверждаю( и плачу в данный момент):не всеобщий коммунизм, но ОБРАЗЕЦ КОММУНИСТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА мы(СССР)сделали! И он же –ЕВАНГЕЛЬСКИЙ ОБРАЗЕЦ!
        Итак, качества, взращённые социализмом-благо, они совпадают с Путём Христовым! Делаем их в себе,с благодарным вниманием вспоминая и чувствуя предков, усовершенствовавшихся в атеизме, по сути без помощи Бога! С Божьей помощью ли не сможем продолжать двигаться в лучшее?


        *Отдельной строкой: Слушайте песни Сергея Наговицына!Живые песни,сильные-настоящие!

        15.03.2020


Рецензии
Уважаемая Зоя.
Обратите внимание, что между коммунизмом и путём к Богу есть одна большая разница.

Бог спасает душу человека и ведёт её в рай, то есть в царство божие, которое мудро построено Богом.

Коммунизм для комфортной жизни тела, а не души, призывает построить рай на земле, опираясь на скудный человеческий разум.

Это принципиально разные пути. Один ведёт к спасению души, другой - к её гибели.

Из этого следует, что коммунисты, украв принципы из нагорной проповеди, совершили подлог. Они пытались убедить людей и многих убедили в том, что ведут их к светлым идеалам, а на самом деле ведут их по пути дьявола.

Те качества, которые Вы считаете взращёнными социализмом, на деле являются отголосками высокой нравственности предыдущих поколений, которые сохранились в народе, несмотря на варварства коммунистов. В первые годы советской власти это были неприкрытые массовые убийства, а в последующие годы - "прикрытые" лагеря, массовое воровство и цинизм всех, кто стоял чуть выше простого рабочего.

Социализм продолжил дело коммунизма - разложение нравственности людей.

Вячеслав Козлов   15.03.2020 08:07     Заявить о нарушении
Большое спасибо,Вячеслав, за рецензию!
Бог-Слово, и если вор присвоил авторство сильных слов, дабы поиметь с этого выгоду, то исполнители, честно воплощавшие слова,приобретали навыки и совершенствовались именно так, как того предписывало Само Слово. В данном случае слова "Кодекса..." очень близки с Евангелием.
Высокая нравственность и духовность предков-это несомненно базовая составляющая совокупного,что ли,Подвига.
С уважением


Зоя Школьная   15.03.2020 08:36   Заявить о нарушении
А бесплатное общее и высшее образование, а усиленное приобщение к искусству (копеечная стоимость билетов в театры и музеи), музыкальное, художественное образование разного уровня, а поддержка развития литературы и искусства, причём, высочайшего художественного уровня и морали..., -
ЭТО ТОЖЕ ДЛЯ ТЕЛА ?
Были и ошибки.Но зачем же от хорошего отрекаться?

Светлана Саванкова   04.04.2020 12:51   Заявить о нарушении
Согласна с Вами, Светлана, нельзя отрекаться от Советского прошлого, тем паче предавать забвению, даже толком не разобравшись, оценив.
С уважением

Зоя Школьная   04.04.2020 14:36   Заявить о нарушении