Продольные гравитационные волны

  Гравитация(притяжение и отталкивание)- это деформация квантонного пространства- времени,в результате чего образуютя перепады энергии( гравитационного потенциала).
Тела,как гравитационные заряды, движутся в сторону наименьшего гравитационного потенциала.

Гравитационные волны- это продольные волны растяжения-сжатия упругой квантонной среды пространства-времени.

Почему трудно зафиксировать гравитационные волны? Всё дело в том,что образуются гравитационные волны от массы( сжатия- растяжения) упругой квантонной среды. Сжать- растянуть пространство- время мы можем только локально сильными электромагнитными полями или двигаясь с ускорением или замедлением очень быстро( как поршень в цилиндре двигателя и др.). В любых случаях длина гравитационной волны будет огромной.

L= c/f где c-возьмем  скорость света,м/с
f- частота колебаний в секунду,1/с,возьмём 100 или 1000,
Тогда, L =3*10^8/10^2...10^3=3*10^6...3*10^5 м.
   Таким образом,длина гравитационной волны 300- 3000км. Это как нужно установить датчики,что зафиксировать,поймать волну.

Вот вам приблизительная теоретическая формула скорости распространения гравитационной волны:

      Сg = G/h*dm^2 где:

Сg- скорость распространения гравитационных волн,м/с

G- гравитационная постоянная, 6,67*10^-11 м^3с^-2 кг^-1,или
Н*м^2*кг^-2,

h-постоянная Планка, 6,63*10^-34 Дж*с

   dm-величина изменения ( в зависимости от скорости)массы тела,кг.
     Cg=1,006*10^23*dm^2
 Следовательно, скорость гравитационной волны может быть любой и зависит от энергии сжатия- растяжения упругой квантованной среды и частоты сжатия- растяжения.
 Если поршень будет двигаться с досветовыми скоростями и громадной частотой, то и скорость гравитационной волны будет больше скорости света.
При  dm=1 кг
     Сg=10^23 м/с
 


Рецензии
По поводу гравитационных волн.
Концы с концами здесь не сходятся.
Да, есть представление о дефекте массы как процессе, сопровождаемом спадом гравитации. Ослабление гравитационного поля, как следует полагать, будет распространяться со свойственной ему скоростью (опять же полагается, что световой). Но чтобы была волна в обычном понимании, нужны колебания: подъемы и спады, спады и подъемы.
Что же заставляет гравитацию возрастать, подниматься и опять спадать, образуя волну? Пока нет хотя бы гипотетических предположений такого явления, гравитационные волны остаются математическим вывертом. А природа не обязана следовать за математикой, которая есть автономная, замкнутая на себя наука, оперирующая собственными абстрактными объектами, не существующими в природе.
Размышляя на эту тему, можно предположить, что существует некая гравитационная «упругость» пространства. Она может проистекать, скажем, из взаимодействия барионного тяготения с отталкивающей темной энергией. Тогда следует искать характеристический параметр, добротность, собственные колебания, резонансные явления. То, что наблюдается, есть только сдвиги (всплески) потенциальной функции гравитации при скачках массы.

Евгений Медем   13.11.2021 22:32     Заявить о нарушении
Поразительные сказки, выстроенные на специфической терминологии, маскирующей всю бредовость теоретических изысков подобного рода
Есть наблюдение материального поля рефлексивным полем сознания, более нет ничего, да и быть не может в силу того, что вне сознания(вне процесса наблюдения)ничто не может вообще существовать и, естественно, не существует
Эту данность сложно понять и принять, но по эмпирическому факту вне наличия какого-либо наблюдения(вообще любого)не может существовать само наблюдаемое, поскольку наблюдать его некому, постольку его и не может быть в наличии
Это не столь сложно понять при определённых iq способностях, и это в общем-то аксиома

Ева София Байрон   15.11.2021 12:00   Заявить о нарушении
Ева, вы как Царица, дарите свои бесценные аксиомы и подсказки.

Ляпко Николай Николаевич   15.11.2021 17:42   Заявить о нарушении
"вне сознания(вне процесса наблюдения)ничто не может вообще существовать и, естественно, не существует" - прекрасное самобичевание. Подобно явке с повинной некого Маркса, заявившего, что ни что человеческое ему не чуждо. А человечеству свойственно, в том числе, воровство, лжесвидетельство, бесчинство, зверство, предательство и многое другое, в чем г. Маркс охотно признается.
(Если подойти формально, то "ничто" это действительно не существующее, а вот утверждать, что ни что не существует самонадеянно.)

Евгений Медем   15.11.2021 18:38   Заявить о нарушении
Дима вроде немного начинает понимать, хоть и бессознательно - но это уже что-то
Вы же, уважаемый, полностью закрытый дурак(без обид, это образно), то есть вне всякой надежды увидеть действительность, а не условное показания приборов или результативность формул
Хотела бы предложить попробовать думать, это порой может помочь
Что первично в действительности, вне всяких условностей и бредовых напылений социальной(хоть и необходимой)бредятины и что невозможно ну никак обнулить или перезагрузить - вот это-то и есть то, от чего выстраивается всё остальное, которому имён не счесть

Ева София Байрон   15.11.2021 20:24   Заявить о нарушении
Для Евы, Евгений уже в курсе:

gradW=dW/dx*i+dW/dy*j+dW/dz*k ,где i, j, k- единичные векторы по осям x, y, z cоответственно.
Теперь допустим, что энергия у нас постоянная во всех направлениях, нет перепадов.
W= const
Тогда производная ( от постоянной величины)по всех направлениях равна 0.
grad W= 0
Ни о каких силах в пространстве- времени не может быть и речи. Тогда без всякой путаницы в голове следует, что вокруг нас океан энергии с перепадами. Мы и сами с вами, и Ева- колоссальная энергия, но как- то об этом не задумываемся.

Ляпко Николай Николаевич   16.11.2021 09:56   Заявить о нарушении
Не вокруг нас, а вокруг восприятия, и то это только потенциально и в общем-то априори, поскольку сами формулы также не более как часть восприятия
Вот что я хочу пояснить, но это недоступно в силу зашоренности ума, в силу тупости, если проще
Вся эта масса энергии вокруг "нас" означает не более как энергетический рисунок оттуда - сюда, то есть в поле захвата сигнала(сигнала линии суперпозиций, одна всегда здесь и сейчас, но она чистое подобие математической точки, она сигнально есть, но в действительности её нет, там пусто, там условный(потенциальный) эфир, который не более как сигнал, потому что фактура реальности не может быть сопряжена с сознанием(суперпозиция наблюдается, но реально она эфемер, её нет, как говорилось выше, и это аксиома, это невозможно оспорить, то - что будущего нет, прошлого нет, но и настоящего также нет(математическая точка)
Именно в этом контексте следует рассматривать существование как возможность, но не реализацию
Сомневаюсь, что доступно, но не исключаю проблеск по истечении какой-то длительности

Ева София Байрон   16.11.2021 12:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.