Птичка

Прожив пол жизни, между небом и землей,
Она на всех смотрела с высока.
А мы, боясь убить обманчивый покой,
Взираем на неё издалека.

Лишь крыльями взмахнув, она уже в пути,
Без визы и не ведая границ.
А мы лишь можем на своих двоих идти
И с завистью смотреть на волю птиц.


Рецензии
Хороший стишок, всего 8 строчек, а мысль закончена.

Дмитрий Филимонов 2   17.03.2020 10:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →