Под золотым каблуком времени

Яркий образ «Под каблуком времени» увидел в магазине сувениров. На витрине были часы, вставленные в золотую туфельку с каблуком. Все мы живём под каблуком времени, осознаём это или не осознаём. Осознание позволило бы задуматься, насколько эффективно мы тратим своё время? Мало кто может быть откровенен с собой, самообман не лучшее средство самообслуживания. Не верите? Посмотрите, на что люди тратят время сейчас?
Все знают фразу «Словом можно убить».  В военно-политическом училище меня интересовало, каким словом можно убить?  Прошло сорок лет и реальность показала, как словом можно убить. Короновирус был ещё 10 лет назад никто на него не обращал внимания, а сейчас всемирная истерия, СМИ и интернет тестируют систему «Убить словом». От ОРЗ в мире ежегодно умирает 650 тысяч человек, никого это не интересует и не волнует. Обычно приводят случай, мужчина оказался закрытым в рефрижераторе и умер. Но рефрижератор был выключен, был свежий воздух, он умер от страха. Всемирная паника приведёт к тому, что люди больше будут умирать от страха. Как известно, все болезни от нервов, только некоторые от удовольствия. Всемирная истерия бьёт по нервной системе каждого человека. А интернет и СМИ отслеживают рейтинг – это их показатель эффективности, в этом и есть проверка системы «Убить словом». Посмотреть связь увеличение смертей от всех болезней и истерию короновируса.
Вернёмся к золотой туфельке с каблуком и часами, какой вывод можно сделать? Выйти из-под каблука времени невозможно, но тратить время на любовь, а не на страх это посильно умному человеку, не являющему частью толпы, которую в очередной раз бьют кнутом страха.


Рецензии
Народ тоже внимательно наблюдает за происходящим и делает свои выводы.
Все пребывают в ожидании.
А любить вам никто не запрещает.
Если хочется - любите. Ваше право.
Его, к счастью, еще никто не отбирал.
Многие любят и даже деточки у любящих рождаются несмотря на разные ужастики.
Каждый живет своей жизнью.
Я, например, сегодня писала цветы:)
Так что, пока мы живы, - мы творим.

Удивительно Удивительно   17.03.2020 02:33     Заявить о нарушении
Вы настоящий художник, пишите цветы, хотя к нам вернулась зима.

Игорь Леванов   17.03.2020 08:56   Заявить о нарушении
К нам тоже зима возвращалась, шел снег, мы же, если верить тому, что у Вас написано на страничке, совсем рядом
А сейчас солнышко последние снежные следы растапливает:)

Удивительно Удивительно   17.03.2020 10:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.