Земля

Как много было лучших до меня,
Они с рассветом падали на росы.
Они, живя, страдали, не виня,
Ни дым огня, ни шелест папиросы.
 
И я в годах прощался с добротой,
Твоей любви земля, твоего взора.
И я с закатом забывал порой,
Бунтующие дни абсурда и позора.

Забытых рук твоих я целовал мозоли,
Я падал ниц перед твоею болью.
Я жив не зря и верю не напрасно,
Я буду жить земля и буду верить страстно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →