Весна жизни Люды. Свадьба

Наша с Андреем свадьба прошла в столовке педагогического колледжа совсем не скучно. Ещё бы, я ведь как следует всё продумала. И в общем-то, выполнила часть работы наших свидетелей сама. Сценарий им прикольный написала. Интересно, бывало ли такое, чтобы невеста сама сценарий на свою свадьбу сочиняла?

Но не стану описывать разные конкурсы, которые у нас проходили, расскажу лишь о танце жениха и невесты. То есть о нашем с Андреем танце.

Известно, что этот танец объявляют на каждой свадьбе. Потому я и предложила Андрею заранее разучить медленный вальс. Когда-то в классе в шестом или в пятом я недолгое время ходила на бальные танцы и немного научилась танцевать.

И мы с Андреем, выбрав самую красивую и медленную музыку, тут же приступили к тренировкам. Раз – один длинный шаг. Два, три – топтание на месте, но при этом поворачиваясь. И снова длинный шаг, и снова топтание на месте. А ещё у нас красивые поклоны были. И получилось совсем хорошо.

А теперь представьте, свидетель Сергей объявил наш танец, и мы с Андреем вышли на середину зала. Я оглянулась на гостей – почти никто не смотрел на нас. Но мы медленно и плавно закружились по залу, постепенно привлекая внимание гостей.

А гости от нас такого танца явно не ожидали, они ведь думали, что мы станем топтаться на месте, как два нарядных медвежонка.

Но мы кружились и кружились, уверенно и плавно. Закончив танец, мы поклонились. На нас смотрели все! И не было ни одного жующего или скучающего лица!

*** *** ***
Ко мне подошла сестра Андрея:
– Теперь все праздники мы будем справлять вместе, так что Восьмого марта готовься танцевать у нас.

А я подумала: «А может быть, и в правду, в семье Андрея я обрету настоящую родню? Ведь у меня отношения с родителями так и не сложились»

И я, окрылённая этой мечтой, кивнула золовке:
– Спасибо. Конечно же, придём.

Ув. читатели, вы можете также слушать аудиокниги на моем канале АУДИОКНИГИ ЛЮДМИЛЫ Ф.https://vkvideo.ru/@club230088277/all


Рецензии