Владимировна

Владимировна своих в Великий пост не сдает!..

*П р о с т ы е люди... Имена, фамилии, должность, профессия, звание, национальность??.. Счета в офшорах?..

           Валентина Терешкова юным атеистам ленинцам страны советов:

   А где он, бог, и его небесное царство? Астрономы говорят, что своими могучими телескопами и тончайшими приборами они обшарили весь звездный мир и нигде не обнаружили ни малейших следов божества. Мы побывали в космосе, каждый из нас провел там много часов, даже суток, но также не нашли ни единого признака небесного царства. Да этого и невозможно сделать, поскольку ни бога, ни его вотчины нет и быть не может. (при Хрущеве)

   А пять лет назад, во время празднования 50-летия полета на космическом корабле Восток-6, Валентина Терешкова объявила о намерении построить в Никульском, где никогда не было церкви, храм Святителя Николая Чудотворца. Тогда же на месте будущей стройки был освящен крест. Церковь возведена на средства меценатов, друзей Валентины Владимировны. Причем наша землячка принимала участие в процессе не только как руководитель, но и как человек, вкладывавший свои средства. Очень активно участвовало в поиске спонсоров правительство области.


Рецензии
Один умный человек, Академик Гинзбург, физик по профессии, как-то сказал: ни в макрокосмосе и ни в микрокосмосе места для Бога Природой не предусмотрено. Отсюда вывод - Бог в душе верующего человека.

Виталий Овчинников   09.04.2020 14:44     Заявить о нарушении
Академик Борис Раушенбах утверждает обратное.
*Гинзбург - иудей.

Серафим Григорьев -3   09.04.2020 14:55   Заявить о нарушении
У каждого народа СВОЙ БОГ - Один, Перун, Зевс, Даджьбог, будда, аллах, китайские боги с выражением безумной жестокости на плоских мордах, невозмутимые японские, страшные калебасы, казуары, тапы и крисы... НО никто не знает про НАСТОЯЩЕГО БОГА - что создал Солнце, Землю и людей (только идиот из Черноисточинска поверит в теорию большого взрыва).

Петр Евсегнеев   05.08.2020 22:14   Заявить о нарушении
*Однако прожитая мучительная жизнь позволяет сделать вывод, что правы мыслители: Не веришь в бога - это полбеды, не веришь в существование сатаны - это б е д а.

Серафим Григорьев -3   05.08.2020 22:49   Заявить о нарушении
А кто скажет - кто есть Бог и кто есть Сатана?

Петр Евсегнеев   05.08.2020 22:51   Заявить о нарушении
Столько сказано - выше крыши, да что "сказано", посмотрите в окно. У меня во дворе пришли шарамыги-мигранты (спали май, июнь, июль, август в разгаре), раскопали траншеи с трубами и ... пропали. Был лучший двор в историческом центре Города воинской славы. Это ли не работа сатаны?.. И в соседнем дворе такое же.

С уважением,

Серафим Григорьев -3   06.08.2020 00:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.