Коронавирус

Я прочитала немало информации о коронавирусе, чтобы попытаться как-то систематизировать данные и уловить тенденцию возникновения и распространения.
Сначала я думала, это чисто азиатская болезнь, связанная с тёплым климатом и особенностями приморского питания. В Европе, в частности - в РФ, была зима, а в Китае люди стояли на улице в масках среди зелёных кустов. Я не была в Китае, чтобы оценить уровень их санитарии, этих самых пищевых рынков, где свежевали экзотических  животных - крокодилов, змей и даже летучих мышей. Но потом появилась возрастная составляющая - совсем не гибли дети, наоборот, группой риска стали люди глубоко за пятьдесят. А это уже наводит на нехорошие мысли - не искусственная ли это болезнь (обычным гриппом болеют все) или не результат ли это каких-то экспериментов с пищей - признаки удушья и отёка лёгких, скоротечность криза. Прошла информация, что есть общие черты с ВИЧ, а искусственен ли ВИЧ, неизвестно, это болезнь однополого сношения, возможно, и коронавирус - это какая-то экзотическая дрянь.
Китайцы делали всё - маски, дезинфекция, карантин. Но на одном видео я увидела, что они без латексных перчаток, о чём и написала в соцсетях. На видео из Европы медперсонал уже был в полном обмундировании, однако в Италии повторяется то же самое, что в Китае. Китай, Ю.Корея, Иран, Испания, Франция, Италия - страны с субтропическим климатом, морские страны. Непонятно, почему жители этих стран бравируют собственной безопасностью и не соблюдают элементарных норм - ношение масок, защитных очков, шапочек для волос, мытья рук, избегание людных мест. Все эти карантины и закрытия границ нужно было делать месяц-два назад, когда в Китае началась эпидемия. Туристы растащили болячку по всему миру, теперь очень сложно справиться с коронавирусом в краткий срок, будем ждать спада в Италии и появления вакцины. А ведь весна только началась. И да, меня удивляло, что рядом с Китаем такой Казахстан, где долгое время не было заболевших. А там сухой континентальный климат. Как и в приграничной России. Но России в лице Путина сейчас не до эпидемий - у путинской власти горит переделать Конституцию, пока не умер Путин. Путину не вечно жить, а его элитке хочется вечно править. Какие гнусные люди, Боже ж ты мой.


Рецензии
"Болезнь однополого сношения" - это сильно. Неграмотно, но смешно.

Генрих Мак-Палтус   20.03.2020 15:07     Заявить о нарушении
Иди тетрадки в школе проверяй за 15 тысяч, а здесь не́чего территорию метить.

Кристина Досифея Кузнецова   20.03.2020 17:40   Заявить о нарушении
Причём здесь школа и тетрадки?? Или ты из первого класса вякаешь, тупорылая?

Алексей Чернечик   20.03.2020 18:00   Заявить о нарушении
Пошли отсюда вон ОБА.

Кристина Досифея Кузнецова   20.03.2020 18:56   Заявить о нарушении
Ну, это не дама, а баба.

Генрих Мак-Палтус   20.03.2020 20:58   Заявить о нарушении
Отлично, без возврата.

Кристина Досифея Кузнецова   20.03.2020 21:17   Заявить о нарушении
Вообще то я не считаю, что Вы мне должны что-то разрешать на этом сайте. Я считаю, что я могу воспользоваться правом, которое любезно предоставляет сайт любому для замечаний, в которых я, разумеется, пишу то, что считаю нужным и не намерен спрашиваться чего бы то ни было разрешения. Если кто посчитает себя оскорблённым, может ответить мне как ему заблагорассудится. Также сайт предоставляет возможность "хозяину" страницы в случае несогласия по любым причинам с замечанием на "его" странице удалить это замечание одним нажатием пальца, а не "хамить" в ответ на "хамство" по отношению К ДРУГОМУ, если, конечно, этот другой не близкий родственник или близкий друг или какой-то слабый безответный человек. Я полагаю, Генрих Мак Палтус вполне мог бы ответить и сам, если, конечно, счёл нужным.

Алексей Чернечик   20.03.2020 22:49   Заявить о нарушении
😂Комментировать нужно суть, а не брызгать слюнями. Сайт как многоквартирный дом - все в одном доме, но каждый в своей квартире. И ломать дверь в мою - можете дальше не отвечать.

Кристина Досифея Кузнецова   20.03.2020 22:55   Заявить о нарушении
Ты, досифея, не только тупорылая, ты - дебильное быдло. Брызгать слюнями? Ты хоть понимаешь, что означает это выражение, дегенератка? Здесь у тебя нет ТВОЕЙ КВАРТИРЫ. Ты это не уразумела даже после моего разъяснения, тупорылая? А последнее тобой нацарапанное предложение явно указывает, что твоё место, действительно, в первом классе...школы для умственно отсталых. А когда мне отвечать и кому, я разберусь без, дебилка.

Алексей Чернечик   20.03.2020 23:19   Заявить о нарушении
"исследователька", сообщаю, старые и молодые заражаются одинаково часто. Вирусам безразлично. Но пожилые чаще УМИРАЮТ, потому что у них слабее иммунная система и больше проблем со здоровьем. Ну, а разглагольствования о казахстане...Сиди в первом классе, а не лезь в вирусологию. Ни бэ, ни мэ, ни кукареку, а тоже - в науку, в исследования. Какое наглое самодовольство откровенных профанов! Кошмар!

Алексей Чернечик   20.03.2020 23:56   Заявить о нарушении
Ну что тебе сказать, дебилка досифея. Тебе, мракобесное дебильё, Досифея кто? Впрочем, что с самодовольной мракобесной дебилкой разговаривать? Всё равно ни хрена не поймёт. Вон, элементарные предложения не в состоянии понять. Ей, дебилке, объясняешь простенькие правила сайта, а она об общем доме и своей квартире ахинею несёт. Вместо того, чтобы соваться тупым рылом в вирусологию, иди СРОЧНО в психбольницу, а то плохо кончишь. Советую исключительно из гуманных соображений. Хотя...ты же в школе для умственно отсталых. Стало быть, ты уже на учёте у психиатра. Ну тогда изучай букварь и колись, авось дебилизм хоть частично отступит.

Алексей Чернечик   21.03.2020 00:36   Заявить о нарушении
Сделай проще - смойся🙄

Кристина Досифея Кузнецова   21.03.2020 01:17   Заявить о нарушении
Это тебе, дебилка, пора смыться. Хотя ты уже давно смылась как человек.

Алексей Чернечик   21.03.2020 01:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.