Телевидение что оно вещает и для кого?

Телевидение:  что  оно вещает и для кого?


   Даже беглый опрос  населения об их отношении к программам ТВ говорит о неудовлетворительной оценке. Молодёжь вообще не смотрит. Работающим же  некогда сидеть у телевизора, они от зари до зари гнут спину, чтобы прокормить  семью. Да, честно говоря, там и смотреть-то для них нечего. Остаются безработные пенсионеры. И вот перед ними разыгрываются сцены семейных драм: кто с кем спал, от кого дети, как  делят  наследство богатые люди, которыми оказываются, как правило, артисты, певцы, спортсмены, политические деятели, бизнесмены. Это ужас, как они орут, ругаются, дерутся, оскорбляют друг друга.  Неужели  кто-то думает, что это интересно смотреть  и слышать, даже пенсионерам.
    И другое направление нашего ТВ. Мировые события. Наши политологи  навязчиво  советуют, учат соседей, как им надо жить, с кем дружить... Но лучше бы  самим  разобраться  с обстановкой в своей стране: коррупция, безработица, слабая экономика, бедность работающих и пенсионеров. И когда на шоу некоторые  политологи  ссылаются на наши прорехи, то ведущие так громко их перекрикивают, что лучше всякой глушилки  получается. 
     Страна окружена военными базами, бактериологическими лабораториями, китайцы травят нашу землю, выращивая овощи и захватывая постепенно земли Сибири и Дальнего Востока, сибирская тайга, озеро "Байкал" нуждаются в защите от варварства чужестранцев, а унизительное обращение к россиянам  о сборе денежных средств на лечение наших детей.   
     Как эти  проблемы решаются  у нас, вот это интересует  телезрителей, которые болеют душой за будущее своё и детей.   А пенсионеры, на которых рассчитано наше ТВ, особенно переживают за свою землю. Именно на их поколение выдались грандиозные стройки страны,  именно они строили заводы, фабрики, гидроэлектростанции, именно они  открывали  залежи полезных  ископаемых. И как же больно осознавать им, что все богатства страны могут оказаться в чужих руках.  За что? Почему? Разве за это воевали  их отцы и деды? Разве зря они в послевоенные годы терпели голод и холод, лелея надежду, что  строят светлое будущее  себе и своим родным.  И сейчас вместо того, чтобы известить зрителей добрыми новостями: наконец- то газ дошёл до российского жителя, а нас, "радуют" что Европа будет отапливаться дешёвым российским газом. Это за какие такие заслуги мы делаем им такой подарок?  Доброго отношения мы  всё равно никогда от врагов не дождёмся. А вот только приобретём недоброе от своего населения, которое  до сих отапливается дровами. И это при своём природном газе! Сколько можно терпеть: всё лучшее, ценное отдать псевдодрузьям и простить им долги, да и немалые. Вот эти бы средства да  на строительство  бесплатного жилья,  школ, детских садов, больниц. Огромные долги  чужестранцам  с лёгкой руки прощаются, но вот  со своих жителей готовы содрать три шкуры за небольшую  задолженность,  даже  по истечении срока  давности.
     Правда программа "Отражение" пытается вести диалог с телезрителями  по  волнующим их проблемам.  Бегущая строка стонет и плачет, что пишут простые люди, как им тяжело жить.  Они даже знают, как изменить положение, но никто их не слышит, так как не заинтересованы в улучшении их жизни. Зачем?  Кто должен услышать и  что-то предпринять, имеет всё, а до всех остальных  ему нет дела.  А  бегущая строка промелькнула и пропала, возможно, облегчив душу бедолагам, которые  излили   свои  беды в пустоту.
     А поздно вечером, на сон грядущий,  для тех, кому не спится, ТВ  покажет  иностранный боевик.  Зачем  государство  тратит  деньги на такие фильмы? Лучше бы эти средства  вкладывали в создание  наших отечественных  фильмов, которые   всегда отличались  своей гуманностью, добротой, милосердием, патриотизмом.
Вот и хочется докричаться до тех господ,  которые дают добро при составлении репертуара каналов ТВ. Необходимо убрать иностранные боевики,  порнографию, Дом-2, грязные разборки  наших  "звёзд",  рекламу их  беспорядочных связей,  знакомство с их многочисленными мужьями и любовниками, показ роскошной жизни  российского бомонда.   
        И  не случайно всё чаще стало можно слышать от наших жителей, что каналов много, а смотреть нечего.  Нечего убалтывать  россиян чужими проблемами. Свои надо решать!!! И не на словах и обещаниях, а на деле.   


Рецензии
Наталья, здравствуйте!

"Наши политологи навязчиво советуют, учат соседей, как им надо жить, с кем дружить..."
Наталья, а почему бы и не посмотреть на соседей?
Как говорят, умные учатся на чужих ошибках. Или вы не ошибаетесь?

"Но лучше бы самим разобраться с обстановкой в своей стране: коррупция,"
если вы что-то знаете о коррупции, напишите нам?

"безработица,"
По сравнению с другими странами - низкая. Страна даже даёт работу миллионам мигрантам.

" слабая экономика, бедность работающих и пенсионеров."
Как есть. А вы экономист, знаете, как изменить? Пишите!

"китайцы травят нашу землю, выращивая овощи и захватывая постепенно земли Сибири и Дальнего Востока,"
Вы любите писать детективы?

" сибирская тайга, озеро "Байкал" нуждаются в защите от варварства чужестранцев,"

Очередная глупость. Нам выгодно продавать воду из Байкала. Для нас она ничего не стоит. У нас её количество бесконечно. Но после криков неадекватных людей, запретили. Все ископаемые со временем иссякнут, а вода сама падает с неба. Хватит её и китайцам и всему свету!

Наталья, не дай бог, если вы пойдёте в политику? Нам хана!

Владимир Иноземцев   18.05.2020 17:01     Заявить о нарушении
Не дай Бог, если вы, Иноземцев, попадете в политику. Тут уж точно без вариантов.

Олег Виноградов 2   18.05.2020 17:35   Заявить о нарушении
А вы откуда знаете? Я же глупостей вам не предлагаю.

Владимир Иноземцев   18.05.2020 17:42   Заявить о нарушении
Олег, спасибо за поддержку. Товарищ Иноземцев из тех широких натур, который готов разбазаривать народное добро.Жалко что ли? Не своё же? Явно государственный подход, только таким вот не место в политике.

Наталья Антимонова   18.05.2020 19:36   Заявить о нарушении
Наталья, подумайте!
Вода бесплатно по рекам из Китая течёт в наш Байкал. А мы их воду будем продавать им за деньги.
Это же хорошо. Чем больше продадим, тем больше её впадёт в наше озеро.
А как вы хотите, чтобы наша страна деньги зарабатывала, если мы вас выберем туда?

Владимир Иноземцев   18.05.2020 20:17   Заявить о нарушении
Ну как же вы не пишите глупостей, уважаемый Владимир Иноземцев? Ведь то, о чем говорила Наталья Антимонова это некие факты нашей жизни. Они широко известны: и коррупция, и бедность, и безработица. А уж то, что вытворяют в Сибири и на Дальнем Востоке китайцы это отдельная и очень грустная тема. Вместо того, чтобы опровергнуть ее утверждения контрдоводами, вы пытаетесь заткнуть ей рот, прибегая к обидным для нее высказываниям. Так поступают заурядные пропагандисты. Им не важна правда, Им дорога установка.

Олег Виноградов 2   18.05.2020 20:43   Заявить о нарушении
Олег! "коррупция,"
А где её нет? Если хотите помочь стране, говорите кто берёт.

" бедность," наша страна живёт пр средствам. Хотите получать больше, лучше работайте. Или мечтаете о халяве?

"безработица." Нет безработицы. Идите в центр занятости. какая у вас специальность - сварщик, кондитер, водитель? Вакансий полно. Только нужно иметь квалификацию.

"А уж то, что вытворяют в Сибири и на Дальнем Востоке китайцы это отдельная и очень грустная тема."
Поезжайте туда и именно об этом нам и расскажите. Однако запрет на продажу воды китайцам - глупость.

Я готов с вами спорить. Только, пожалуйста не вообще вы что-то слышали, а факты.

Владимир Иноземцев   18.05.2020 20:59   Заявить о нарушении
Да разве тут предполагается спор? Вам же уже заранее все ясно. Вы даже пособие подготовили: бедность- ищите работу, коррупция- сообщайте в органы, в Сибири проблемы- съездите туда и доложите. Вы сами-то( если, конечно, хотите видеть вещи такими какие они есть, а не такими как они описаны в вашем пособии по работе с населением) посмотрите вокруг, понаблюдайте. В интернет загляните, с людьми поговорите.
А про выгодность продажи воды из Байкала- классическая глупость.

Олег Виноградов 2   19.05.2020 07:51   Заявить о нарушении
Ладно, Олег, вы умный.
Но я вместо интернета всё проверяю сам на зуб.
До семидесяти лет я работал: крыл крыши, заливал бетон, рыл траншеи. Если не было подходящей работы в центре занятости, искал сам в интернете, звонил знакомым.

А когда попал в ДТП, ненавидимый вами коррупционный режим вернул меня с того света, мне сделали семь бесплатный операций, дают бесплатные лекарства.
Дети - работают, внуки учатся.

И вам советую, выйти из сети, и решать проблемы самому, не дожидаясь халявы от государства.

Владимир Иноземцев   19.05.2020 10:24   Заявить о нарушении
Владимир Иноземцев! Никто спорить с вами не собирается!Вы говорите избитыми штампами. О безработице и бедности лучше вообще помолчите. Они вам незнакомы. А вы сами-то в Сибири и Дальнем Востоке бывали? Я знаю, что пишу. А вот вы читаете чью-то инструкцию. Вам лес не жалко? А он безжалостно вырубается и вагонами вывозится из страны. Или мыслите по принципу: его много, ещё вырастит.А мигрантам предпочтительнее давать работу: им платить меньше и берутся они за работу, не требующую образования.

Наталья Антимонова   19.05.2020 10:45   Заявить о нарушении
"О безработице и бедности лучше вообще помолчите. Они вам незнакомы."
Вы пишите конкретно: кто безработный, где он живёт, почему от беден?

А я, инженер, написавший сорок научных работ, когда не смог найти работу по специальности, пошел работать гальваником, а потом строителем.
Человек должен решать свои проблемы сам, если он не инвалид и не младенец.

А вы считаете, что вас на своей шее должны содержать налогоплательщики?
А если они предлагают вам пойти самой поработать. значит они пропагандисты?

Владимир Иноземцев   19.05.2020 10:58   Заявить о нарушении
Я никогда не сидела ни у кого на шее. 45 лет отработала по своей специальности. Не была безработной. А вот сейчас наблюдаю, как молодые и не очень молодые люди мечутся в поисках работы по диплому. А получать 15-20 т. - это не бедность? Человеку надо не только насладить свою утробу. Есть и другие потребности, на которые нет средств.Да что там говорить. Мы резко по разные стороны. Поэтому не надо ничего доказывать никому. Точка!!!

Наталья Антимонова   19.05.2020 11:26   Заявить о нарушении
"мечутся в поисках работы по диплому. А получать 15-20 т. - это не бедность? "

Молодые люди разные. Есть способные, а есть не очень. Что значит с дипломом?
Есть рынок труда и конкуренция. Если у тебя хвати ума, можешь стать главврачом.

А если нет способностей, работу хотя бы дворника сможешь найти.
А вы хотите, чтобы посредственный человек, но с дипломом вас оперировал?
Тогда, если зуб заболит, обращайтесь к своему знакомому с дипломом. Вам же жалко его?

Владимир Иноземцев   19.05.2020 17:23   Заявить о нарушении