Всё о соседях. Монах, шлюха и бесы
К Марине пришел в гости любовник Рома. Мы с шизофреником Серёгой приглашены. Заходим в комнату. Видим молодого человека, лысого, лет на вид 40-45. Выглядит сильным и молодым. Рома при знакомстве сказал, что отсидел за убийство, чуть не прикончил жену ("но эта ****а сама через несколько лет сдохла"), четыре месяца жил на улице, пока не приютила одноклассница. Сейчас работает в крутом тату салоне и снимает комнату с соседом.
Рома принёс водку. Все пьют. Даже юная Маринка бухает наравне с мужиками. Я не пью, но кого это интересует? Рома сказал, что ЗОЖ - это фигня и понты. Я поняла, что если сейчас не буду пить добровольно, он мне закроет нос и вольёт водку в рот силой. Поэтому делала вид, что пью.
После нескольких рюмок Рома заявил, что он - бес, при этом ни фига не шутил. Он разговаривал с каждым отдельно, пристально смотря в глаза. Я и Серёга были для него как новые игрушки. Бес показал татуировку в виде пятиконечной звезды в центре груди. Посадил нас троих на диван.
- В этой комнате есть люди, это вы. Неудачник, Шлюха и Никто. И есть бесы - это мы. Вы не понимаете, что здесь происходит. Какие же вы дебилы! Вы двое, дебилы, растрачиваете свою энергию - на что? На ревность и эмоции. А этот человек (он показал на меня) - молча сидит и всё обдумывает.
Он показал Серёге набитую на запястье надпись "живи здесь и сейчас". Тот ничего не понял. Я пояснила: - Это значит, забудь старые обиды и начинай новый день с частого листа. Не вози груз эмоций с собой.
Рома обрадовался. - Ты - шестой человек в моей жизни, который понимает смысл этой фразы.
"Бес" продолжал наливать водку и играть с нами. Пока он разговаривал с Серёгой, Марина обиделась, что ей не уделяют внимания. Она сидела на окне и плакала, а я утешала её, как могла. Марина сказала Роме "ты будешь спать у меня, а Серёга - на полу". Бес ответил: если я захочу, я буду спать у Насти в комнате. Настя, пустишь меня?". Это вызвало у Марины обиду. "Если ты пойдешь спать к Насте, то ты мне больше не друг! И Настя тоже больше не друг!". Серёга тоже начал ревновать. Он думает, что если я говорю с мужчиной, я хочу с ним потрахаться. С моей стороны такого желания, естественно, не было.
Бес предложил мне выполнить одно желание (в обмен на душу, конечно). "Я вижу твою душу. Она мне нравится. Я бы сделал тебя своей женой. Чего ты хочешь? Только выбери что-то одно. Подумай. Здоровье? Глупо растрачивать Одно на здоровье, ведь это всего лишь телесная жизнь. Думай над тем, что касается тебя и твоего душевного равновесия". Я отказалась что-либо желать. Тогда он трижды переспросил "ты уверена?", сказал "сделка расторгнута" и поцеловал мне руку. Он заметил, как я интуитивно сложила руки. "Ты знаешь, что это за жест? Это литургия у Тибетских монахов. Только указательный палец отпущен. А у тебя правильно, пока что он зажат. То, как ты держишь руки - это знак Кармы. Ты веришь в карму?". Затем он перешёл к Серёге. Обработал его по той же схеме. Просканировал. "Зачем ты говоришь этой женщине, что она шлюха? Она этого не заслуживает. Она ждёт только тебя. От неё не пахнет макаронами вообще. Понимаешь? Зачем ты создаёшь ей психозы? Почему говоришь, что она всё сама начинает? Сколько я её наблюдаю, она тихо сидит и молчит. Вся агрессия исходит только от тебя. Не смей трогать эту женщину." Бес также предложил ему одно желание, трижды спросив. Беспечный парень, смеясь, сказал: "Забирай мою душу, пожалуйста, она мне не нужна. Она не нужна никому".
В три часа ночи Бес пошел в магазин. Вернулся со второй бутылкой водки, вручил мне бутылку вина и яблоко. И сказал на ухо, давая яблоко: "Это то, что всё решит". Это было яблоко раздора. Бес указывал мне на него. Он хотел, чтобы я съела яблоко. Я отказалась. После каждого предложения действия кому-то Бес целовал человека в щеку или в губы. Но это не было проявлением каких-то чувств. Скорее как закрепление, печать.
Серёга взял яблоко, съесть должна была я, и откусил. Бес мгновенно сменил своё отношение к нему. Обнимая Марину, он сказал: "Смотри, у нас новый хозяин!". И обратился ко мне: "А у тебя через две недели будут проблемы". Пока я не трогала яблоко, он меня игнорировал. Стоило мне откусить (закусить-то чем-то надо было!) - начал проявлять внимание. После того как Марина напилась до беспамятства, валяясь на полу с тазиком, он переключился на меня. Трогал руками. Отщипнул курицу и положил мне в рот. Мне, как буддисту, не было ни приятно, ни неприятно. Но целовать себя я уже не позволяла.
Благо, скоро алкоголь взял своё, и Бес уснул. Я сразу же пошла к себе. Серёга - за мной. Хотя он говорил, что мы расстались и он не претендует на меня. Впустила - не в подъезд же его выгонять. Он зашёл, обнял меня и сказал:
- Давай переспим.
- Я просто хочу спать.
- Тогда я тебя изнасилую.
- Ещё чего! я не хочу.
- Потому что ты хочешь переспать с Ромой.
- Нет.
- Скажи, что хочешь переспать с Ромой. Скажи да!
- Я просто хочу спать. Отстань.
- Скажи да и я отстану! Молчишь! Значит, согласна. Ты хочешь переспать с Ромой!
- Нет. Я просто хочу спать.
- ****обол! Хочешь, чтоб я отстал и просто с тобой спал? Тогда скажи да!
- Да.
- Ты призналась, что хочешь трахаться с Ромой! Я пошёл спать в подъезд. Если сейчас я уйду и ты закроешь, значит, ты хочешь трахаться с Ромой.
Он оделся, вышел в подъезд. Я говорю, не майся дурью, заходи да спи. Он продолжал стоять. Несколько раз открывал нараспашку входную дверь и с размаху ей громко хлопал. До тех пор, пока я не закрыла её. После этого он разъебал дверь и орал во всё горло, что я - шлюха, захотела спать с другим и выгнала его из квартиры ногами.
В семь мне нужно было вставать в поликлинику. Но выйти я боялась, потому что за дверью торчал этот ****утый наркоша. Я вышла на час позже, прислушиваясь и проверяя, что всё тихо. Открыла дверь. Провода были обрезаны. На полу валялись куски отбитой краски, его серая шапка и маникюрные ножницы.
Свидетельство о публикации №220031801412