Обнуление президентских сроков. Валентина Терешков

Не так давно, известный депутат нижней палаты Валентина Терешкова заявила на заседании Государственной Думы о необходимости внесения поправок в ст. 81 Конституцию РФ касаемо президентских сроков. Валентина Владимировна предложила убрать из части 3 статьи 81 Основного закона формулировку "более двух сроков подряд", вторая её поправка даёт действующему Президенту России Владимиру Путину право на участие в выборах Президента РФ в 2024 году. 

Безусловно, предложенные поправки депутата ГосДумы Валентины Терешковой затронули очень серьёзные вопросы, в связи с чем об этом узнал сам Владимир Владимирович. Позже он лично выступил перед депутатами нижней палаты, заявив, что первая поправка первой в мире женщины-космонавта "формально может быть отменена, но это не целесообразно". По поводу второго предложения действующий глава государства заявил о необходимости Заключения Конституционного Суда о его соответствии Конституции РФ. В свою очередь Конституционный Суд РФ признал вторую поправку Терешковой соответствующей нормам Основного закона. 

По сути, у депутата Государственной Думы Валентины Терешковой просто есть боязнь, как можно понять из её выступления на трибуне, того, что в 2024 году к власти вновь придут олигархи и либералы, которые реставрируют олигархический режим как во времена 90-х, а интересы России и её граждан будут преданы. В связи с этим и были внесены данные поправки. 

Эта новость вызвала гнев недовольных граждан, прежде всего оппозиции, у которой внезапно поднялись нервы по поводу того, что Владимир Путин будет руководить страной ещё 12 лет после 2024 года. Поправки Валентины Владимировны сразу получили название "обнуление".
Обнуление президентских сроков может быть воспринято оппозицией в качестве провокации для очередных митингов и протестов на улицах российских городов, которые пройдут по обкатанным схемам государственного переворота. Оппозиционерам осталось только выбрать цвет и название. В данную ситуацию обязательно вмешаются российские власти в связи с массовой угрозой заражения коронавирусом, по причине которого отменяются все основные массовые мероприятия, в том числе и митинги оппозиции, а возможно будет перенесено всенародное голосование о поправках в Конституцию России. Ситуация в обществе только накаляется.


Рецензии
Оппозиция посажена в тюрьмы, убита и изгнана из страны, так как правоохранительные органы превратились в политическую полицию типа Гестапо. Строится новое государство.

Фашистское государство всегда строится сверху. Пришедший к власти в 30х годах Адольф Гитлер смог его построить. Это был немецкий государственный и политический деятель, основоположник и центральная фигура национал-социализма, диктатор нацистской Германии, председатель Национал-социалистической немецкой рабочей партии, рейхсканцлер, фюрер и верховный главнокомандующий вооружёнными силами Германии. Который развязал войну. Теперь история возвращается. На наших глазах уже в другой стране строится такое государство. Снова началась война.

Основные черты фашизма следующие. Для фашистских государств характерно усиление регулирующей роли государства как в экономике, так и в идеологии, создание системы массовых организаций и социальных объединений, насильственные методы подавления инакомыслия, неприятие принципов экономического и политического либерализма.

Все непокорные подвергаются либо убийству, либо заключению в тюрьму по сфабрикованным уголовным делам, либо бегут из страны. Оппозиция перестала существовать. Свобода слова исчезла как класс. Теперь по всем каналам круглосуточно проводится программирование путем влияния на массы спецтехнологиями.
Гестапо — политическая полиция в нацистской Германии. Действовала в 1933—1945 годах как на территории Германии, так и в оккупированных странах. Организационно входила в состав Министерства внутренних дел Германии, и с 1939 г. — в Главное управление имперской безопасности (РСХА), контролируемое нацистской партией и СС.

Никто не ждал такого развития событий. Все были уверены на сто процентов, что времена свободы слова, начавшиеся в начале 90х, продлятся вечно. Как известно, принятый в 1990м году Закон о печати, запретив цензуру, юридически обеспечил формирование свободных СМИ. Они ошиблись. Времена нетерпимости, преследования и стукачества вернулись.

Умные люди помнят историю и не наступают на чужие грабли. Учатся на ошибках других. Глупые-никогда. Теперь остаётся пронаблюдать, чем в финале все это закончится, для всех и для каждого. Чем это закончилось для канцлера Германии и для немцев в 40х годах, секретом не является. Фашистское государство просуществовало с 1933 по 1945 год, примерно 12 лет.

Денис Фоменко   02.09.2022 05:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.