Завтра праздник
Давайте хотя бы на мгновение перенесёмся в XIX век. Бал, на котором женщины в длинных, роскошных платьях. Звучит музыка, а мужчина нежно держит свою спутницу за руку. Танцуют мазурку.
Из-под платья мелькает туфелька, а затем открывается «смелое» декольте. Сколько смятения в душе бравых гусар! Сколько тайн хранят в себе эти метры ткани, которые были использованы для пошива платья с единственной целью — привлечь внимание мужчин!
Мужчины... Сколько в них тестостерона и других гормонов! Они сильные, здоровые, с правильной ориентацией. Иначе и быть не могло. Ведь вокруг столько волнующих, манящих тайн, которые так и хочется разгадать!
Мужчины стремятся к познанию, к открытию нового, а затем и к достижению цели. Хотя бы просто побыть рядом с той, что их так манит к себе! Подержать её за руку, заглянуть в глаза, увидеть в них хотя бы намёк на снисхождение... А потом скакать галопом на своём арабском скакуне по скошенным полям и кричать во всё горло: «Она любит меня!»
А после этого упасть в грязных сапогах на белые простыни, раскурить трубку с прекрасным голландским табаком, смотреть в потолок, пуская кольца дыма, и мечтать, мечтать... От одной этой мысли можно было сойти с ума!
В те времена молодые люди, которые несколько раз посетили дом незамужней девушки, были обязаны жениться на ней. Нам с вами трудно представить, как такое могло происходить.
В современном мире женщины повсюду, от них невозможно спрятаться. На работе их количество кажется огромным, а на улице — то же самое. На десять прохожих приходится восемь женщин, и это не считая рекламных щитов с откровенными изображениями женской наготы, которые можно встретить повсюду — от колготок с прокладками до постельного белья и духов.
Интересно, какие талантливые дизайнеры создавали эти шедевры рекламы? И что за эксперты дают оценку этим работам? Как эта реклама может побудить кого-то совершить покупку? Я уже не говорю о призывах на «ПЕРЕКРЕСТКЕ» — «Беременным от производителя». Хотелось бы увидеть этого «гиганта».
В вагоне метро обычно видишь следующую картину: несколько мужчин сидят, а вагон женщин стоит.
Мне запомнился один случай. Возвращался домой поздно, вагон был полупустой. Напротив меня сидела молодая женщина, которая строго смотрела на меня. Я был удивлён, что на меня ещё можно смотреть так пристально.
Мы продолжали ехать, и она продолжала смотреть на меня. Я погрузился в свои мысли. Вдруг она широко раскрыла рот и зевнула так, что, казалось, можно было сломать челюсть. Она продолжала зевать, не закрывая рта рукой, и всё это время смотрела в мою сторону.
Только потом я понял, что она всё время смотрела не на меня, а на своё отражение в окне. Поэтому её не смущало так откровенно зевать. Затем она резко встала, словно обидевшись на что-то, и вышла на следующей остановке, не одернув юбку.
После работы спешу домой, где меня ждут моя жена и дочь. Как только я переступаю порог, сразу же включаю телевизор и компьютер, чтобы не слышать лишних вопросов.
На экране — ток-шоу с участием женщин, где кипят страсти и не утихают споры. И, конечно, реклама. Я уже не говорю о «Доме-2» и канале «Перец».
И так каждый день. А завтра ещё и 8 Марта. Что же делать?
Пойду куплю цветов, словно я не покупал их раньше. Хочу порадовать своих близких.
В этот праздник мужчины дарят своим любимым цветы. Но почему именно в этот день, а не в любой другой? Этот вопрос не даёт мне покоя с самого начала моей семейной жизни.
Сколько душевных сил мне понадобится, чтобы завтра изобразить на лице заученную улыбку и произнести слова, которые уже давно стали обыденностью?
Но это будет завтра, а сегодня у меня есть время подготовиться. Пойду спать, завтра предстоит насыщенный день.
Кто придумал, что внимание к женщинам нужно проявлять только один раз в год? Пожалуй, пора ложиться, что-то я засиделся...
2013г.*)
Свидетельство о публикации №220031800423
Коль наяву такие страсти.
Шагай в семнадцатый и там
Забудешь про Н А П А С Т И.
Станислав Каунов 11.11.2020 14:39 Заявить о нарушении