Время учить людей думать

   Думайте сами, учите людей думать, пускай люди учат других думать.

   Мы не умеем думать.

   Мы разучились думать.

   Нам лень думать.

   Скоро мы не сможем думать.

   Что такое уметь думать? Это то же самое, что и уметь читать. Этому надо учить. И если читать учат с детства, то учить думать надо и взрослых, тех, кто не научился думать с детства. Этому учиться никогда не поздно.

   Большинство людей не приучены думать, они привыкли получать готовые команды и как только команды прекращают поступать, человек становится беспомощным. Более того, эти люди не желают признаться, что они не умеют думать. Надо учиться думать.


Рецензии
Да это работа. И она во время готовых решений, шаблонов, команд даже кажется бесполезной, увы(((Что такое думание? Это же не перебирание случайно пришедших в голову мыслей. Думы - они же не генерируются в голове. Мышление похоже на подключение к чему то... Типа к серверу какому нибудь. Тот же Тесла говорил что все что он сделал и придумал - это не его, это как будто он принял как радиоприёмник. Думы, мысли - они не человеческие. Человек действительно наверное как приёмник только. А вот на какую частоту он настроен - вот это и есть думание. По своей воле переключатся на другие частоты - вот это и есть умение думать.... Высокий уровень интеллекта у тех людей, кто думает КАК думать. Это практически получить управление приёмником в свои руки. А не слушать в полудрёме то, что в данный момент захочется взбесившейся мысли. Она как известно, несмотря на то что все в целом хорошо, может испортить всё, своей ложкой дёгтя. Надо учиться думать. Надо. Так же как учиться читать...

Александр Пластинин   20.03.2020 19:24     Заявить о нарушении
Уважаемый Александр! Огромное Вам спасибо за ДОПОЛНЕНИЕ (это больше, чем рецензия). Мы привыкли пользоваться готовым: книги, таблица умножения, Таблица Менделеева, формулы, механизмы, компьютеры и др. Но это придумано другими людьми и каждый должен этот ряд пополнять, а не паразитировать на этом. Если мы не будем пополнять, то мы будем отставать. Но этого не понять, если не уметь думать.

Леонид Хандурин   20.03.2020 20:45   Заявить о нарушении