моно-поли
Ты обещаешь себе любить только одного и до конца, осознавая, что всё серьёзно, но не смотреть в глаза парню с вечерних курсов невозможно, как и не смеяться с таких злободневных шуток коллеги. И других мужчин на улицах не рассматривать тоже невозможно. Больше скажу: есть ещё и более глубокие, буквально из-под рёбер вытянутые «невозможно не», но это уже совсем дико будет.
И суть в том, что на данный момент ты любишь, причём любишь очень сильно, но из-за того, что раньше тоже любил, становится тяжело и непонятно. Будто бы это слово превращается в пыль и рассеивается в твоей душе, проникая в самые потаённые её уголки.
И ты любишь, сильно любишь, не изменяешь даже, но одновременно осознаёшь, что постфактум вроде как испытываешь чувства к кому-то ещё. И эти чувства – больше, чем просто увлечённость или флирт.
Десятки людей каждый день с пеной у рта отрицают возможность наличия полигамности. С одной стороны, конечно, хорошо, если осознаёшь, что действительно любишь только одного человека на данный момент, а всё остальное не выходит за рамки флирта. Но, с другой, - если копнуть глубже, то в какой-то момент можно заметить, как с каждым новым взглядом в сторону ты начинаешь танцевать на костях своей моногамности, в которой так свято клялся этому миру.
Свидетельство о публикации №220031900342