У подножья рушащейся бумажной империи

Американцы деградировали http://www.proza.ru/2018/04/15/2217 Американские политики и деятели культуры разного ранга лгут и ломают комедию. Так называемая "государственная" деятельность в США давно и стабильно обслуживает интересы вступивших в преступный сговор коррупционных структур.
Пора ООН переходить на усиленный режим работы,  честно, без коррупционной составляющей. Начать можно с вынесения резолюции о применённом химоружия во Вьетнаме. А потом по порядку все преступления - список большой, работы много. Спонсорские бумажные подачки такой объём работы не подтянут, а наоборот...
Надо нам совместно запустить этот процесс, иначе обнаглевшие клоуны-лгуны  уничтожат планету окончательно, превратив ООН в посмешище.
09.09. 2011г. в Марселе (Франция) прошла встреча министров финансов и глав центральных банков стран "большой семерки" (G7). Цель заседания - договориться о мерах, необходимых для борьбы с кризисом в мировой экономике.
Результат:
Мировые центробанки (ФРС, ЕЦБ, Банк Англии, Банк Японии и Банк Швейцарии ) объявили о скоординированном запуске долларовой "интервенции".
Источник - БАНК АНГЛИИ.

Было сделано три транша неограниченного объема (12 октября, 9 ноября и 7 декабря), во время которых банки смогли конвертировать свои залежи макулатурки в наличность.  ФАКТИЧЕСКИ ЭТО СТАЛО ЗАПУСКОМ НОВОГО ГРАНДИОЗНОГО БЕЙЛАУТА или QE3 в масштабах всех этих стран.

Круг лиц уверовавших в свою исключительность долго заморочили голову всем остальным тупо пользуясь их человечностью - нормальными человеческими качествами, такими как доверие, способность к созиданию, сочувствие. Да так бесцеремонно, что человечество ушло в разнос, в отказ от человечности. В итоге, утрата ориентиров сделала человечество беспомощным, обречённым на самоотрицание и вымирание. 
Калашные ряды долго выстраивались в демократическую очередь за этой  безысходностью, с готовностью своими калачами обеспечивать хруст долларовой бумаги. Вот почему:
"Мы часто слышим, как в финансовой прессе доллар называют «мировой резервной валютой», что подразумевает, что американский доллар всегда будет продолжать сохранять свою ценность. Но это ошибочное и опасное допущение.
С августа 1971-го, когда Никсон закрыл «золотое окно» и отказался выплачивать что-либо из оставшихся у нас 280 миллионов унций золота, американский доллар начал обращаться как совершенно необеспеченная валюта. Это означает, что доллар стал обеспечиваться верой в продолжение стабильности и могущества правительства США. В сущности, в 1971 году мы заявили о своей несостоятельности. Все признавали, что в целях обеспечения стабильности на рынках необходимо разработать новую валюту. Была разработана новая система, которая позволила США использовать печатный станок без каких-либо ограничений. Осознав, что мир стал чем-то новым и сногсшибательным, финансовые элиты при поддержке властей США в 1970 году заключили соглашение ОПЕК, в рамках которого нефть в международных контрактах должна торговаться исключительно за американские доллары. Это предоставило доллару особое место среди мировых валют, и по сути, доллар стал обеспечиваться нефтью. В обмен на это США пообещали защищать богатые нефтью королевства Персидского залива от угрозы внешнего вторжения или внутреннего переворота. Эта мера способствовала разжиганию радикального исламского движения среди тех, кого возмущало влияние США на регион. Также она искусственно укрепила доллар, предоставив США невероятные финансовые выгоды. Это позволило нам экспортировать нашу инфляцию, одновременно с этим покупая нефть и другие товары с огромной скидкой. Однако в 2003 году Иран начал продавать для европейских и азиатских покупателей свою нефть за евро. Также в 2008 году иранское правительство открыло на острове Киш в Персидском заливе нефтяную биржу для торговли ею в евро и других валютах. В 2009 году Иран полностью прекратил все расчёты за нефть в долларах. Эти действия второго по величине производителя нефти в ОПЕК стали представлять прямую угрозу сохранению статуса доллара как мировой резервной валюты, что частично объясняет нашу текущую враждебность по отношению к Тегерану"
" Рон Пол.


Приходится констатировать прискорбный факт - вернее диагноз большой европейской и американской политики, когда защита личных интересов вытаскивает на политическую арену таких "лидеров государств", при этом отвлекая внимание от решения насущнейших внутренних вопросов.

Так "шлифуются" грани большой политики:
сначала, несмотря не предостережения, организуется убийство Каддафи - с подачи американских политиков, руками европейских членов альянса, которые получают закономерный результат:  страдают страны альянса не прислушавшиеся к доводам убиенного;

потом создаётся Майдан - очаг напряжённости в Европе на территории Украины.


Ты помнишь, что с тобой произошло, Европа, когда ополоумевшие немцы встали под знамёна Рейха? Кстати, это тоже было во время мирового финансового кризиса. Это же безумие нагнетается на Украине. Зачем тебе этот цирк, Европа? Ты ведь уже наигралась когда-то в это досыта. Если ты с перепугу делаешь вид, будто не понимаешь что происходит,  ты не можешь не думать о последствиях. Ты в самом деле считаешь, что этот флюгер так крутанётся что на тебя ни за что не укажет? Ты можешь быть уверена твёрдо лишь в том, что этот ветер дует, и ты точно почувствуешь бурю. Набирает вес, прежде едва заметно тлевшая, тенденция  -  исламизированным террористам явно сочувствуют украинизированные террористы. Не потому ли что их объединяет единственная как у всех фанатиков идея. Не очевидно ли что и жителям Украины и жителям Европы угрожает одна и та же сила, высвистнувшаяся с грохотом и расцветающая в сердце Европы.

СлаваУкраине! - выкрикивают с религиозным азартом стремящиеся в Евросоюз  вспененные евроинтеграцией, мечтающие стать центром мира славатеррористы.
Аллах Аккбар! - отвечают им не менее вспененные исламизированные террористы.
Те и другие хотят оседлать рай где можно не работать, а сосать нектар.

Террористы под любым флагом - это фанатики разбоя, какими бы идеологическими знамёнами себя не украшали бы для оправдания собственной никчёмности - это бездарности, по каким то причинам утратившим способность к творческому труду.


Сирия - страна евангельских историй, колыбель цивилизаций. Недоразвитые варвары теряя слюни запрыгнули на сирийский нефтяной терминал и не хотят оттуда спрыгивать - зверинец на воле http://www.proza.ru/2018/04/14/1086

До тех пор, пока нефть будет привязана к доллару, будет идти война.
Если будет война - то чем больше нефти (дешевой), тем лучше...
А кто кого ставит при этом на место не имеет значения - процесс не кончается, война в которой не может быть победителей - одни проигравшие - никак не кончается. Закончится для всех одинаково - озверением, отупением.

Сколько уж человеческой энергии похоронено... А ежели б её, да в мирных целях - сами понимаете сколько всего хорошего бы..., ежели не тратить на взаимо убийственный процесс... Это только кажется  что силы бесконечны. Вот коронавирус пришёл и всех пересилил. Так-то. А сколько ещё всяческих живых организмов помимо человека быстрее успевают "ловить маржу" - то бишь приспосабливаться - у вирусологов это называется "мутировать". Стоит ли тягаться с ними человеку? Проиграет же...  Может попробовать уже же по своему - по человечьи - научиться - без сбоев и боёв - жить? И подумать о создании международной научно-исследовательской сети НИИ для совместной работы микробиологов, вирусологов, фармацевтов и других специалистов для здорового развития событий.

Надо понимать, для чего организован в Европу поток беженцев из Сирии, Египта и Африки через территорию уничтоженной Ливии - для того, чтобы замкнуть импульс силы двух потоков - с юго-востока и северо-запада - и создать общий котёл.

Многие ли из европейских и израильских политиков понимают смысл вложенный в фанатичную идею обозначенную словом "джихад" - во славу Аллаха ли, во славу Украины ли?


Примеры деградации ответственных лиц:
Роль личности Терезы Мей в истории и в предвыборной кампании консервативной партии Британии заключалась в следующем:
загнанная в угол требованиями возмущённой общественности объяснить своё странное отношение к чудовищным событиям в Телфорде, Тереза Мей с безумной надеждой предприняла попытку выпутаться из назревающего скандала, грозящего ей не только отставкой, но и серьёзным расследованием и соответствующим обвинением в последствии в пособничестве преступной деятельности педофилов в некогда спокойных английских городах, вспомнила что у неё есть спецслужбы к услугам которых можно прибегнуть.
Накануне произошло три политических прецедента:
1. Американский президент после предъявления претензий союзникам по НАТО в уклонении от участия в финансировании альянса, вызвавшего недовольство руководства стран Евросоюза, сделал заявление что Россия пытается поссорить США с союзниками по НАТО
2. Дюси Алан призвала разобраться с причинами халатного отношения полиции в отношении 1000 случаев изнасилования несовершеннолетних девочек в Телсфорде
3. В канун выборов в Италии и накануне предстоящих выборов в местные органы управления Британии, внимание Терезы Мей привлекло событие, произошедшее в ночь перед голосованием - был убит капитан флорентийской команды из-за чего не состоялась игра в день голосования - это произошло в ночь с 3 на 4 марта.  И тут же в голове опальной Терезы родился вариант решения своих проблем. Она проконсультировалась со специалистами спецподразделения, занимающегося подготовкой химических и газовых атак с применением пищевых ароматизаторов, и привлекла специалистов из американского спецподразделения, специализирующихся на внутренних спецоперациях по ликвидации людей, с обещанием обвинить в этом Россию с тем чтобы создать повод призвать членов Евросоюза поскрести по сусекам и сплотить свои усилия против России для укрепления блока НАТО. На следующий же день после организации события Тереза Мей обрушила обвинения на Россия объявив что английским  футболистам не разрешено будет принимать участие в чемпионате мира, который должен был состояться в России.

Чемпионат состоялся. Чемпионат послужил налаживанию взаимопонимания - это заслуга Путина.Сколько полезного в этом направлении могли бы сделать все остальные политики, но не делают. Почему?..


   

    В США занятость обеспечивается только за счёт организации проблем и авантюр, в том числе и военных авантюр на территориях других государств. Организация конфликтов и государственных переворотов на территориях различных государств - это стало повседневностью. Поэтому единственной более менее работающей отраслью экономики США оказалась военная. Получается замкнутый круг, потому что для поддержания этой единственной работающей отрасли, США стремятся создавать конфликты, что при этом не решает проблем в самих США. Экономика США, как загнанная лошадь, пытается дышать, но не чем. Калашные ряды устали кормить это животное - не в коня корм. А в кого? Может надо давно уже от гельминтов избавиться лошади?


Линдон Ларуш (Комитет политических действий Ларуша – США), Хельга Цепп-Ларуш (Движение за гражданские права «Солидарность» – B;So – ФРГ) и Жак Шеминад (Движение "За солидарность и прогресс" – Франция)
Трансатлантический призыв к срочным мерам выхода из мирового кризиса:
"Мировая финансовая система рухнула, и хотя эпицентр краха располагается в трансатлантическом регионе, ни один регион мира не защищен от распада, который уже начался. Только решительная смена политического курса может спасти от общего разрушения цивилизации, начинающегося в трансатлантическом регионе, которое приведет к сокращению населения Земного шара до двух миллиардов человек в очень недалеком будущем.
 
Сегодня уже не видно различий между распадом европейской финансовой и валютной системы и общим банкротством банков Уолл-стрита, которые якобы слишком большие, чтобы обанкротиться. По самым скромным оценкам, в активах шести крупнейших банков Уолл-стрита до полутора триллионов испанских и итальянских долгов, большей частью ничего не стоящих. На прошлой неделе, когда в Европе остановилось межбанковское кредитование, ФРС США открыли аварийное дисконтное окно. Президент Обама обещал немецкому канцлеру Ангеле Меркель, что США станут кредитором в критической ситуации для всей Европейского валютного союза.

Обещание Обамы не только неконституционно, но и практически является актом государственной измены американскому народу. Это заявка на веймарскую гиперинфляцию, но в этот раз во всемирном масштабе. Гиперинфляционные меры помощи может быть и протянут существование обанкротившейся системы на несколько недель, но ценой этому станет еще более жесткое обрушение в социальный хаос и установление диктатур." 08.08.2011


СЕГОДНЯ ЛЮДИ В ОПАСНОСТИ  -  ЖИЗНЬ В ОПАСНОСТИ!
МОЖНО ОБРУШИТЬ МИР
ИЛИ
РЕОРГАНИЗОВАТЬ СИСТЕМУ, ПРИЗНАВ ЕЁ БАНКРОТОМ..." Линдон Ларуш.


Рецензии
Кто убил СССР и встроил Восточную альтернативу, в кильватер тотальной нестабильности?-любители хоккея и футбола и Доллара ,последней религии Третьего Рима?-им нет дела до человечества и равновесия сил в мире -не папуасам об этом думать.Будем слушать Линдона Ларуша ,только вряд ли он предложит другие решения ,чем уничтожение человечества .

Александр Соколенко 2   20.03.2020 17:30     Заявить о нарушении
Глупость какая.
С чего вы взяли что Линдон Ларуш предлагал уничтожить человечество?

Ирина Купцова   20.03.2020 23:03   Заявить о нарушении
А причем это Ларуш вообще?-все процессы вытекают напрямую из убийства СССР -КПСС.От этого даже Америка пострадала ,даже Генри Киссинджер жалеет об убийствен СССР и только кАмунисты нет,никак бедные не наедятся,хотя и в СССР они не голодали ,да и погубили страну именно от переедания,заворот кишок произошел ,а не заворот мозгов,которых не было.

Александр Соколенко 2   21.03.2020 04:26   Заявить о нарушении
Вы в России недавно, не пытайтесь судить о том чего не знаете.

Ирина Купцова   21.03.2020 15:06   Заявить о нарушении
Коммунисты Флорентийскую республику создали, коммуны во Франции, а вы мелите языком о том в чём не разбираетесь.

Ирина Купцова   21.03.2020 15:09   Заявить о нарушении
Так я и говорю:везде коммунизм и только у вас с нами-онанизм.

Александр Соколенко 2   21.03.2020 16:23   Заявить о нарушении
погрузились в панику террористы налаживают свою "жизнь" - они из этого извлекают выгоду, это их источник "вдохновения". Вы оглянуться не успеете как увидите их рожи прямо над собой. Эти "новички" такие же сумасшедшие как их полоумные предшественники изверги от Ирода до Гитлера.
Нужно делать всё, что в наших силах чтобы это остановить - Жертвенные ямы http://www.proza.ru/2020/03/12/81
.
Куда качнётся маятник истории? http://proza.ru/2020/03/22/126

Ирина Купцова   22.03.2020 04:52   Заявить о нарушении
Действительно, "везде коммунисты", а "у нас" ульян-джугашвилёвские большевистско-гэбэшные людоеды.

Алексей Чернечик   26.04.2020 19:24   Заявить о нарушении
Ну тебя же не съели,значит -шансы есть?

Александр Соколенко 2   27.04.2020 09:59   Заявить о нарушении
Ещё бы и шансов не было. Есть, шансы есть! И не только на то, чтобы "не съели", но и на то, чтобы людоедов и их ублюдочных жополизов поперевешать. И людоеды с жополизами знают об этом. Очень хорошо знают!!

Алексей Чернечик   27.04.2020 22:37   Заявить о нарушении
Чернечик мечтает о репрессиях, кровожадный мерзавец.

Ирина Купцова   25.03.2021 02:49   Заявить о нарушении
Не думаю:эпатаж и благородные эмоции,он наверное у Жириновского учился,того такие формы собеседования уже четверть века кормют и кормют, не хило.Слова и дела -две большие разницы:большевик какие были молодцы,когда пропагандировали интересы народа,а взяли власть и шо?-а то,что власть берет их в оборот и диктует им уже свои правила "игры" т.е. те же самые:виселицы вдоль дорог к Риму и эшелоны с "трудовыми резервами"-"Динамо "бежит?-все бегут!-куда глаза глядят,потому,что слова и дела могут не совпадать ,поэтому надо ухи держать востро и не заморачиваться на балачки..поговорил-да,но зачем же так близко к сердцу принимать?

Александр Соколенко 2   25.03.2021 06:19   Заявить о нарушении
Жополизьё Купцова, повесить убийц по суду - это не репрессии. Это совершенно необходимое возмездиие за содеянное. Или ты, Купцова, может ещё и нацистов жалеешь? Какая жалостливая!

Алексей Чернечик   25.03.2021 06:48   Заявить о нарушении
Ты уже на Украине, Чернечик, всё это сделал, пошёл вон отсюда!

Ирина Купцова   26.03.2021 14:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.