Обращение поэта к богу...

Понимаешь, боже, мне очень страшно,
Знаю, скорее всего, меня завтра убьют.
Всем нам жить в мире бренном опасно,
Где никому до старости дойти не дадут…

Но как сильно мои поджилки трясутся,
Да нервы дрожат, как гитарная струна.
И выбор для расправы у всех найдется,
Тогда почему личная жизнь одна дана?

А завтра кто-то мне выстрелит в спину,
Или, что очень хуже, гранатой взорвут.
А я, воя от ужаса погружаюсь в трясину
Страха, в которой меня враги погребут…

И как быть, если знаешь свою кончину,
Душа  рвется жить, зато мне невмоготу?
Боже, ты отыщи для спасения причину,
А если сможешь, я тебе сполна отслужу!

                20.03.20.

Мне скажи: а есть ли праведность на свете,
Или, это выдуманная церковная болтовня?
Молчишь, а меня завтра убьют на рассвете,
Боже, молю, на том свете сам встреть меня...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →