Моя любовь - Деревья

Моя любовь — Деревья. Мелькают в каждом дне. Летящие и танцующие. Голые и патлатые. Смеющиеся и плакучие. Единые своей красотой и неповторимостью. Целомудренные и бесстыжие. Стелющиеся и гордые. Бросают случайные взгляды. Дружные и одинокие. Таинственные и бесхитростностные. Машут ветвями. Гигантские и карликовые.  Могучие и беззащитные.

Они - знаки иной реальности. Порталы древних миров. Символы жизни и смерти, перемен и мудрости, силы и свободы. Немые свидетели человечества. Кидают свои ветви в небо, устремляясь всем существом навстречу солнцу.

Изгибы, поры, клетки, дыхание, сок. Дерево? Нет! - Динамичная неподвижность, вызов естественности. И при этом само её воплощение. Сила согласия со всем вокруг, хрупкая смелость, исчезающая Вечность, 
молчаливая песня стихий, воплощённая радость солнцу, воде, земле, — настоящая Жизнь.
___________
Фотограф: Бет Мун,Сан-Франциско.

Вдохновение на миниатюру пришло через знакомство с его работами.


Рецензии
Ольга, здравствуйте. У Вас давненько не появлялось новых вещей, и вот я с удовольствием прочел эту миниатюру. Наверное, трудно написать нечто оригинальное о том, о чем уже писано-переписано. Но, кажется, Вам удалось. Разделяю Вашу приязнь к деревьям.

Леонтий Варфоломеев   20.03.2020 23:38     Заявить о нарушении
Спасибо на добром слове. Рада, что по нраву. Чувствую, что сырая миниатюра, но тоже довольна, пусть зыбким строкам. Это был спонтанный отклик на талантливые фото.

И ещё, специально для вас, Леонтий: за время моей творческой тишины самым читаемым "произведением" этой страницы был монофонный ответ Вам. Для меня это загадка и удивление. Так что, рада втройне Вам)

Ольга Аникушина   21.03.2020 07:33   Заявить о нарушении