Туча над тихим морем

Черная туча стремительно надвигалась на Аннет, но Аннет оставалась недвижимой. Сидела на берегу моря. Вглядывалась вдаль.

Вместо горизонта ей виделись города, охваченные новоиспеченным  вирусом, паникой и войной за туалетную бумагу. Вроде бы и ей стоит поддаться истерии, бежать домой, спрятаться под одеяло и четко следовать инструкции, прописанной давным давно на этот случай Бродским: Не выходи из комнаты, не совершай ошибку...Запрись и забаррикадируйся шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

Вирус напал сразу со всех сторон и закрытие невидимых человеческих границ его уже не остановило. И пока от него ищут вакцину, он, вероятней всего, сдохнет сам. От смеха. Человечество ведет себя так, будто это у них впервые. Словно они никогда не догадывались, что не принадлежат к расе Богов, а были, есть и будут всего лишь гости микробьего царства...

Аннет взглянула на часы. Время бежало так быстро, что от циферблата веял лёгкий ветерок. "Туча прошла - пройдет и всё остальное" -  решила она, продолжив сидеть на берегу моря, вглядываясь вдаль.


Рецензии