Что дети думают, то и говорят

- Мама, если у коровы муж коровяк, то у быка жена бычка?
- Нет, доченька, у коровы муж бык.
- А их ребёнок кто – быкор и корба?  - Нет, их ребёнок теленок или тёлочка.
- Вообще, уроды какие-то! – неодобрительно качает головой.
                * * *
У соседей ожидается прибавление семейства. Четырёхлетнюю девочку спрашивают: « Машенька, ты кого хочешь, сестричку или братика?» Маша думает и глубокомысленно отвечает: «Что посеешь, то пожашь».
* * *
В семье медиков трёхлетний сынишка, побывав у мамы с папой на работе, считает всех, кто белые, врачами: куры, утки, гуси, лошадь у соседей. По дороге домой из детского сада малыш видит, как белый голубь купается в луже, поднимая каскад брызг, и улыбается – голубь-врач! В это время рядом приземляется белый голубь с сизыми крыльями, нахмурив брови, юный орнитолог минуту думает, важно кивает и изрекает – врач в кофте, наверное, тётя - врач!
  * * *
 Пятилетний мальчуган смотрит что-то по телевизору и на какую-то реплику диктора отпускает замечание - хамость какая! Мама его поправляет - Нет, сынок, такого слова, правильно говорить хамство. Сын - а нагство есть? Мама - нет, есть слова наглость, нахальство,хамство. Сын размышляет - если есть нахальство и наглость,то должно быть и хамость.Хамость это маленькое хамство! Так в семье прижилось словечко, созданное сыном.
  * * *
 Мама, жрец - это человек, который много ест? Тогда у нас жрец - папа, а бабушка - жречиха!


Рецензии
Человек – самое чудесное творение Бога. Человек, обладает силой мышления и умеет рассуждать, и это то, что отличает его от других живых существ. Человек не просто существует, а живет в полной мере, используя различные ресурсы, доступные на Земле. Человеческие виды эволюционировали с древних времен. С древнего века человек очень сильно изменился. Ранний человек ел сырую пищу, жил в пещерах и носил примитивную одежду из листьев и кожи животных. После того, как человек научился добывать огонь, он начал готовить мясо животных на огне и обжаривать овощи перед едой. Со временем было сделано несколько изобретений. Человек вышел из пещер и построил дома для проживания. Вскоре были сформированы деревни, а затем появились города. Транспортные средства также развивались, а также другие вещи. Итак, в основном с эволюцией человека, было изобретено много предметов, и они эволюционировали с течением времени.
Заходите, ко мне!!!

Александр Псковский   24.03.2020 10:56     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр!

Татьяна Юдина Михайлова   24.03.2020 11:02   Заявить о нарушении