Защита от коронавируса

Защита от коронавируса

В нынешних условиях паники от раздутой СМИ угрозы заболеть коронавирусом существует реальная возможность оградить себя от этого. Или, по крайней мере, свести риск заболевания к минимуму.

Первую часть защиты мы описывать не будем. Об этом уже достаточно сказано. Это - светлые мысли. Существует  причинно-следственная связь между позитивным мышлением и здоровьем.

Теперь переходим  к физике.
Наша иммунная система способна уничтожить любого пришельца, даже раковые клетки. В армии клеток иммунной системы учеными открыты NK-клетки - натуральные киллеры. Специальные клетки иммунной системы находят и помечают раковую клетку меткой. После этого к делу приступают NK-клетки. Они  впрыскивают через мембрану раковой клетки специальное вещество и раковая клетка распадается.
Точно также  наши лейкоциты справляются с любыми известными им вирусами, бактериями, микробами.
- Вот, вот!-, скажет Некто. - известными! А новый вирус неизвестен!

Но не надо спешить. Среди клеток иммунной системы есть особые клетки, которые проводят тестирование на неизвестных им вирусах. Они подбирают вещество, генерируя их одно за другим, пока не подберут нужную комбинацию, уничтожающую вирус.  Подобрав ее, они передают информацию о способе уничтожения неизвестного вируса обычным лейкоцитам, и те легко справляются с пришельцем, так как армия лейкоцитов огромна!

Но это теория. В реальности, при нынешнем питании химизованными продуктами, у большинства людей нет сильного иммунитета. Но это - не повод для пессимизма.  Наоборот, это - повод для оптимизма. А он в том, что мы в состоянии, во-первых, изменить питание. Тем самым снять химическую нагрузку на иммунитет. И освободить его ресурсы для защиты тела, а не на внутреннюю борьбу с химией.
Во-вторых, применять в питании природные вещества, которые стимулируют  работу иммунитета, точно так же, как чашка (качественного) кофе стимулирует выброс энергии в нашем теле.
Это - чеснок, лук, куркума, корица, черный перец. Все виды капусты, особенно брокколи.
Гранат (разжеванные косточки, мякоть с перегородками, кожура). Это - водные настойки чистотела, прополиса.

Среди стимуляторов иммунной системы есть особое вещество, содержащееся в масле черного тмина и в зернах черного тмина. Зерна черного тмина обязательно надо разжевывать, иначе они так и выйдут целыми. Первый вариант употребления - рассасывать масло в гортани. Второй вариант - накапать несколько капель на хлебный мякиш и проглотить его, чтобы масло попало в желудок. Так делать два-три раза в день.
Среди других способов поднятия иммунитета очень эффективно промывание слизистых носа и  рта растворами соли, соды, перекиси водорода. Как правильно это сделать, чтобы не обжечь слизистую, можно посоветоваться с семейным врачом или прочитать в интернете.

Вот и все! Ничего особенного.
Большую таблетку от коронавируса ждать не стоит. Надо создавать ее самим.


Рецензии
Наш Батька сказал еще: "банька и чарка", "на трактор и в поле, там никаких вирусов" . И прав же. Доброго вам вечера, Сергей и Светлана!

Тоненька   21.03.2020 21:26     Заявить о нарушении
Наших надо к вашему Батьке на трудотерапию в поле, чтоб с потом из них вышла тупость вышла. Спасибо!

Сергей Алексеевич Юрченко   22.03.2020 07:58   Заявить о нарушении