В чем сила Китая!

 Китай открыт Миру, но что бы это понять его надо сначала ощутить самому, но не в России на рынке и не из машины или на диване, а в живую: на запах, на глаз, руками и ногами, и конечно,общаясь - с этим древним и мудрым народом!
   
Первое, что надо усвоить, Китай пишет и читает иначе, они не пишут буквами, а пишут образами, и нас они воспринимают по своему - что бы вы им не говорили, они смотрят вам в глаза, понимая вас лучше, чем вы сами, иногда часто кивая, что бы вы не тратили себя на слова, ибо быть пустым - это сказать ВСЁ!
Второе, - они в питании стоят выше всех, не мешая белки с крахмалами, мясо с хлебом они не едят, не пьют молоко, что улучшает процесс пищеварения и мышления! Поэтому вы не увидите здесь полных, тучных и ленивых, в желудках которых пища бродит днями!
 
 Северная часть Китая, которая граничит с Амурской областью - это территория древних затухших вулканов, озер с серебряной живой водой и рыбой, которую здесь предпочитают любому мясу, что формирует стройные фигурки и лица чудных китаянок!
 
                =====================

 Санаторий с названием "Народный" имеет в Китае одну особенность! Вам выдают по два термоса: Красный - для "Сердца", Синий - для "Почек и Желудка"для того, чтобы в них набирать и за сутки выпивать воду из двух, выбранных вами, разных подземных родников вулканического происхождения, вода в которых имеет разные лечебные свойства,на что и указывает  цвет термосов для вашего организма!

     Добраться к родникам от санатория можно только пешком или на велосипеде!      
   
 И вот событие, свидетелем которого мы стали. Так на следующий день мы с утра, по натоптанной от санатория тропе, пошли к роднику с источником сердечной воды с красными термосами. Шли мы втроем минут 30 и когда пришли,то увидели большую деревянную беседку внутри которой были каменные трубы, отверстия которых были закрыты большими деревянными пробками. Везде чисто, без признаков пошлого туризма. Возникло ощущение, что мы вошли в чистый древний мир. В густых зеленых кустах звенели птицы и шуршала листва - земной мир отдыхал. И тут мы увидели, как с другой стороны беседки подъехал на древнем велосипеде такой же древний худощавый китаец.
 Он аккуратно прислонил к кустарнику свой "луноход" и отстегнув от багажника две пластиковые белые канистры, поставил их рядом. Нас с ним разделяла беседка, и мы затаились, он же, взяв канистры, двинулся к роднику. У родника он остановился как вкопанный, словно невидимая стена была перед ним. Потом он быстро опустился на колени и по ловким движениям его тела трудно поверить, что это был глубокий старик. Его тонкое смугловатое лицо было подвижно и скромно улыбалось этой встречи с ВОДОЙ. Затем он сложил ладони перед лицом и стал приветствовать наклонами серебряный источник жизни. Он что-то тихо говорил, почти пел, и звук его обращения к ручью почти слился с журчащим в кустах ручейком, и казалось, что они узнали друг друга и о чем-то своем шепчутся.....
 
Мы дружно перестали дышать, пытаясь услышать их песню жизни, которую нигде не купишь и не услышишь!
 Потом, старик низко, до самой Земли поклонился и замер, и как бы, получив согласие, медленно встал, преисполненный благодарности от ЕЕ согласия, и так же торжественно и мягко, подошел к источнику и стал наполнять свои две канистры живой водой Земли, которые Она ему с любовью дарила.

 Мы молча переглянулись и также молча пошли набирать свои цветные термоса в соседнем роднике, которому мы дружно поклонились, и он напоил нас своей подземной серебряной водой! И я, вдруг, ощутил в себе силу Великого Китая, этого никем непобедимого Народа, который ни с кем не спутал свою Кровь, не предал предков!

P.S. Китай никогда не предаст Свой Народ, потому что ВЛАСТЬ и НАРОД Одной Крови, с одним Лицом, с Одной таинственной Душой, которой дано Знать жизнь без Слов!
   
               
 
21.03.2012. Благовещенск-на-Амуре и Хэй Хэ на реке Хей Лун (Черный Дракон),                друг Китая - Валери Евликов


Рецензии
Слава си дзиньпину и мао дзедуну, пу тин у и ким чен ыну тоже, ему млн тонн пшеницы недавно в качестве гумпомощи отправили. Вы настоящий друг 中国!

Нина Акатьева   16.05.2020 01:52     Заявить о нарушении