Про уборочку-2 Страшно!

– Как здесь страшно! – шёпотом сказала женщина.

Супруги зашли в квартиру однокурсника мужа, который сразу же предложил им пройти на кухню. Мол, в комнате жёнка спит.

И по грязному-грязному полу супруги прошли на эту кухню. И супруга изрядно натоптала свои светлые носки.

И присели они за стол, за стол, который был весь в ножевых ранениях.

Супруги обвели взглядом кухню. Она вся была завалена грязной и засохшей посудой. А в углах так вообще висела паутина.

– Страшно! – снова сказала женщина.

Но вскоре стало ещё страшнее. Потому что открылась дверь комнаты, и вышла жёнка однокурсника. Всё-таки её разбудили. Она была в старом-старом застиранном халате и с взлохмаченной головой.

– Здравствуйте! – робко поздоровались гости.

А жёнка однокурсника глянула на них исподлобья, и ничего не ответив, зашла в туалет.

– Ой, пойдём скорее отсюда, – совсем испугалась супруга.

Но тут на кухню вошёл однокурсник. Он протянул мужу женщины паяльник, за которым они, собственно говоря, и зашли, и спросил:
– А чай будете?

– Нет-нет. Мы пойдём. Не будем.

И супруги вскочили и живо направились к двери.

Они вышли из подъезда на свет и воздух. Супруга молчала. Она старалась не обсуждать приятелей мужа. Но про себя подумала: «А всё-таки, ладно ли в таких страшных квартирах люди живут?»

Домашнего уюта!

Ув. читатели, вы можете также слушать аудиокниги на моем канале АУДИОКНИГИ, А ТАКЖЕ ИСТОРИИ ЛЮДМИЛЫ.


Рецензии