Где валяются деньги?

Как-то нашли мы с ребятами на нашей детской площадке обрывки какой-то записки.

– Давайте соединим кусочки, – предложил нам Витька Картошкин.

Делать нам всё равно было нечего, и мы принялись собирать эти бумажки.

И вот, что у нас получилось:
«Если пойти в городской сквер, то возле одной из скамеек можно найти деньги»

– Ничего себе написали! – покачала головой Ирка Картошкина, сестра Витьки. – Пойдёмте-ка, посмотрим, где там деньги.

И мы всей честной компанией, не раздумывая, отправились в сквер. И к нашему большому удовольствию, мы действительно нашли бумажный советский рубль.

– Вот это да! А если каждый день сюда приходить?! У нас всегда будут деньги!– радовались мы, покупая конфеты подушечки и плавленые сырки в магазине.

В сквер мы теперь приходили каждый день, но не находили возле скамеек даже мелочи. А через некоторое время мы и вовсе оставили это занятие. Но спустя месяц мы с Иркой, случайно оказавшись в сквере, нашли возле одной из лавочек 20 копеек.

И вот я нахожу здесь деньги уже в третий раз, но уже через несколько лет. А через недельку я снова планирую пройтись по нашему старому городскому скверу. А вдруг повезёт? И верю, как в детстве: начну каждый день в сквер приходить, и денежки у меня обязательно будут.

Пора уже заканчивать мне эту денежную историю, но напоследок хочу пригласить вас приехать в наш замечательный город, чтобы погулять по нашему старому скверу и там наверняка вы найдёте… Кто его знает, сколько вы найдёте. В общем, приезжайте.

Сказочного везения!

Ув. читатели, вы можете также слушать аудиокниги на моем канале АУДИОКНИГИ, А ТАКЖЕ ИСТОРИИ ЛЮДМИЛЫ.


Рецензии