C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

15- 010 561. искусство дешифровки. для фестского д

15- 010/ 561. ИСКУССТВО ДЕШИФРОВКИ.  ДЛЯ ФЕСТСКОГО ДИСКА

























АМЕНХОТЕП – 4 И НЕФЕРТИТИ.
Тут Нефертити имеет только сбитую голову Слева, и остались Ленточки от Короны, а Аменхотеп – 4 справа, рельеф сохранился. Это плита с резными изображениями, так же из книги Матье “ Во Времена Нефертити”.Вот, и Закрепим правила чтения, и получим некую Теорию: КАК ЧИТАТЬ обод и спраль на диске.
ВООБРАЖАЕМАЯ ОСЬ СИММЕРТИИ проходит Сверху вниз между фигурами Нефертити и Аменхотепа, и как я писал страницей раньше, письмо тут идет От центра! Для Аменхотепа надписи надо читать так,  как мы пишем, а для Нефертити -  наоборот. Проще Ее часть рисунка Повернуть, дав Зеркальное изображение по Вертикали!
ТЕПЕРЬ ПО ФРАГМЕНТАМ. Посмотри, Что примыкает к Воображаемой осевой линии?
ВВЕРХУ ВЫ ВИДИТЕ ДИСК СОЛНЦА.
Это бог_Амон- Ра, что изображался в виде человеческой фигуры с головой сокола. Это Атрибут Амон-Ра- Сокол, так как он Царь воздуха, и в его изображении _Птица с Кругом над головой, то есть Солнцем. Посмотри Словословие и для Нефертити и Аменхотепа Одинаково, но написано Зеркально! Это тот фрагмент- 4 строчки вверху, что примыкают к Солнечному кругу. И Остальных богов, что было Сомном много с лисими, и собачьими и прочими  головами- НЕТ! Этот диск- Солнце и есть Единый бог! В этом и была суть Религиозной реформы Аменхотепа 4 - заменить до 500  богов на одного Амона- Ра! В прочем Революционное решение, и я дальше буду цитировать по книге “ во Времена Нефертити”. К тому времени армия приобрела мощь за счет Кавалерии, то есть части войска, что сражались в колесницах. Главнокомандующим был уже при Тутанхамоне, сыне Аменхотепа 4 – военначальник по фамилии Ейе! Что и стал фараоном после Тутанхамона, но женившись на вдове Анхепсетамун, если правильно написал ее имя! Тут определенная путаница, во многих книгах.
КТО БЫЛ ЖЕНОЙ ФАРАОНА ЕЙЕ?
Приводится довольно туманное Пояснение по не целой  таблички, клинописной. Что была послана царю, кажется Вавилона и  примерный текст был таков: ” пришли мне Сына, у тебя их много, что б я его Сделала фараоном”. Был ответ, но указанный принц почему то не доехал, а его судьба туманна! Не поехал вообще, или убит по дороге! Как всегда НИ НА ЧТО НЕ ИМЕЮЩАЯ СЫЛКА, - мол Ейе и убил его, что б стать фараоном после Тутанхаммона! Он им стал, женившись точно на вдове Тутанхамона, вариант на Нефертити, и  был резон! Только женившись на женщине из Рода фараоноав, сестре, племяннице - мог и не из царского круга, например военначальник или чаще жрец, зять -стать Фараоном. Власть передавалась по Женской линии, и Кии, если не в Родстве она была, например по Деду Тутмосу 3, то она не могла быть полноправной царицей Египта, а Просто Наложницей, или Второй женой. Так что смысл Все соскребать с Ее Золотого гроба был, что б не было Свары для нового фараона! Как это “ по русски!” 15- 010/ 561--


Рецензии