Он выжил

Свернувшись калачиком, он чудом уцелел в чугунной ванне советских времён, на половину наполненной тёплой водой с мыльной пеной.
Сверху ванну закрывала огромная потолочная плита, которая периодически потрескивала. На плиту давило семь разрушенных этажей девятиэтажного дома.
Ему повезло. Кран с текущей водой не пробил ему голову. Кран просто снесло куда-то в сторону. Но от этого было совсем не легче.
Кромешная темнота, скованное положение тела, обречённость на мучительную погибель и никакой надежды на спасение. Он  понял своё ужасное положение. Слёзы покатились сами собой. Страх и боль наполнили сердце неподвижного, скрюченного атлета, а в голове крутилось только одно:
- Твою, мать! Почему я жив?
Со всех сторон раздавался сильный грохот. Ванна вместе с плитой покачнулись и начали медленно наклоняться вниз со стороны головы. Вода предательски хлынула к голове. Его скованные ужасом руки не хотели двигаться. Он до крови искусал себе губы, чтобы усилием воли заставить одну руку открыть клапан в ванне для слива воды, а другую - упереться ладошкой в ванну над головой. Мощный удар по плите со стороны ног вернул ванну в первоначальное положение. Грохот отдалился в сторону, а потом и вовсе всё стихло. Чугунная ванна с железобетонной крышкой, духота, темнота и полная неизвестность говорили об одном:
- Заживо по-гре-бён.
Он с большим трудом, сглотнув подступивший к горлу комок, тихо прошептал:
- Боже, помоги. - и потерял сознание.
Через пять часов, после обрушения дома, его нашли. Он выжил.


Рецензии
Да, страшную картинку Вы описали.
Не дай бог оказаться в таком же положении.
Недолго и сойти с ума.
С уважением.

Александр Онищенко   07.04.2020 12:36     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.