C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Дикая история

    Эта картина была снята в 2017 году! И как нам это теперь понимать? То есть, за два года до мировой пандемии, почти прямым текстом, испанский режиссёр Алекс де ла Иглесиа дал нам понять, что всем придёт Последний день Помпеи. Он хоть сам понял, что он снял на плёнку? Как он будет теперь смотреть в глаза дорогим землякам? Или это был соцзаказ? И таким образом был послан сигнал для особопосвящённых? Имеющие глаза да увидят! Так или иначе, но всё расписано довольно детально. Правда, пока в условиях одного локального района города Мадрида, но мы-то теперь уже знаем, что последует за этим. Так что, в определённом смысле, фильм оказался пророческим. Действительность, как всегда, выглядит намного хуже. Тут уж не до смеха и чёрного юмора. Испания постепенно превращается в очередной очаг пандемии. Необходимо соблюдать бдительность и все правила предосторожности, дорогие испанцы. А господина режиссёра хорошо бы найти и спросить — Кто ему написал сценарий и дал денег на его опус?
    Говорить о содержании картины смысла нет, теперь его в прямом эфире наблюдает весь ЕС.
    Но типажи, типажи... Значит всех в одну бочку, а там, как карта ляжет?


Рецензии
Здравствуйте, Вольфганг!

Посмотрели. Да, в какой-то мере получился пророческий фильм, Типажи и конфликты между ними неслучайны, а четко выверены.

" Значит всех в одну бочку, а там, как карта ляжет?" С самого начала было ясно, кто еще пройдется по улицам Мадрида, но некоторые повороты сюжета удивили.

"А господина режиссёра хорошо бы найти и спросить — Кто ему написал сценарий и дал денег на его опус?" Это было бы любопытно узнать:)). В фильме есть несколько интересных подробностей.

С уважением, Александр

Александр Галяткин Юлия Фадеева   25.03.2020 01:40     Заявить о нарушении
Приветствую, Александр!

Конечно удивили! Ещё как! Когда они стали обливаться оливковым маслом, то это произвело настоящий фурор. Ведь оно дико дорогое!! Вообще, получился настоящий гранд-гиньоль:)) О главной героине я сразу не подумал, иногда красивые тоже гибнут, тоже... Но ближе к финалу стало очевидно кто получит главный бонус:) Больше всего обращает на себя внимание общая атмосфера за пределами бара. Поначалу ожидаешь увидеть фильм типа «Телефонной будки», но не тут-то было:)) Испания вперёд!

С уважением, Вольфганг.

Вольфганг Браузер   25.03.2020 13:04   Заявить о нарушении
«Больше всего обращает на себя внимание общая атмосфера за пределами бара».

Да. Метафоры не только рулят, но погоняют. Что-то всё это мне напоминает. Мы же хорошо помним «катастройку». Тогда за пределами «бара» тоже все было нормально, а в «баре» шло полное обнуление. А вот при «коронастройке» все складывается несколько иначе. Походу может статься, что относительно нормально будет только в двух-трех «барах»:))

Александр Галяткин Юлия Фадеева   25.03.2020 19:39   Заявить о нарушении