Сирию спасли. Теперь надо Италию?!

"Крутится Мишка (Горбачев) на старой печи.
Вертится так, что скрипят кирпичи!
Думает Мишка думу всю ночь -
Где б еще в мире голодным помочь?!"

...В 1991 году развалился "Союз нерушимый республик свободных". НЕожиданно для всех советских людей. И для многих в мире. Не в результате монголо-китайского нашествия, высадки миротворцев из 14 стран Антанты или нападения обьединенной социалистом Гитлером европы.
 Рухнул "по воле народов советских республик" - вспомните КАК
в Прибалтике и на Кавказе буйствовали народные фронты!
Витрины социализма - Украина, Латвия, Литва, Эстония, Грузия - первыми, задрав штаны, побежали из СССР, а ведь они жили гораздо лучше русских областей и краев. Они не знали ни карточек на продукты со времен войны, ни списков, ни километровых очередей, ни ночных бдений с перекличками!
Они презирали и отказывались обслуживать в магазинах "понаехавших русских" - просто говорили на своем языке или посылали далеко. А таких "понаехавших" определить было легко - в отличие от местных они покупали продукты пудами.
 По службе меня при позднем Горбачеве на два-три месяца посылали в Харьков или Донецк. И жил там я в общежитиях - переулок Провиантский,4 в Харькове, улица Павла Поповича, 34. А так как у всякого командировочного времени всегда много, то грех им не попользоваться - я устроился общественным корреспондентом в газету ВЕЧЕРНИЙ ДОНЕЦК. И каждый день мотался по заводам - меня с удовольствием печатали, свежий взгляд голодного ростовского человека!
 И гонорары платили хорошие. Три копейки за слово - вместо 2 копеек в Ростове. За месяц выходило за сотню рублей (вторая зарплата инженера-электроника).
И ОБЕ СТОРОНЫ БЫЛИ ДОВОЛЬНЫ.
Редакции выгоден был работник со стороны, которого ноги кормят!
 Я деньги зарабатывал на покупку товаров - на Дону в 80-е всё было в дефиците (мыло, паста, тетради, ручки, носки, трусы, лифчики, книги, изолента - не говоря уж про сахар, сосиски, карамельки, масло, сыр).
На выходные я ездил домой в Ростов (с дозволения высочайшего начальства), а оттуда приезжал в понедельник и за мной увязывались пара сотрудниц или соседок, чтоб купить что-то в том же Донецке. Бабы есть бабы - они и в очереди говорили о своих проблемах. А когда очередь подходила, то вместо 500 грамм сосисок или 500 грамм сыра, как все местные жители славного города Донецка-Юзовки,
они брали по 3-4 килограмма! Ясное дело, что продавцы ОТКАЗЫВАЛИСЬ ИХ ОБСЛУЖИВАТЬ. А стоящие впереди и сзади меня покупатели сначала косились, а потом и меня хотели "попросить выйти вон из очереди".
Приходилось успокаивать их словами типа "А вот Дед Орел (фамилия старшего в цеху) неделю назад мне руку жал в сталелитейном цехе на металлургическом комбинате! За статью в газете! А сейчас хочет выгнать из очереди мою тещу!"
Тот ошалело смотрел на меня (я писал про завод, и он это помнил -"За 40 лет первый раз Я в газету попал"! Теща прослезилась!"), потом бормотал "Извини, брат, не признал с пьяных глаз! Ни тебя, газетчика, ни твою деревенскую тещу!"
И мне тут же отпускали хоть два, хоть три килограмма сосисок или масла -
 а вдруг этот хрен завтра напишет в газету?!
Тогда газеты боялись больше, чем прокурора или страшного суда!!
С тех пор прошло много лет - Союз развалили по воле лукавого запада.
Президент Клинтон об этом сказал 23 октября 1995 года открыто на заседании глав комитетов начальников штабов армии США:"Наши предшественники  истратили триллионы долларов - и всё впустую. А мы добились той же цели - РАЗВАЛА СССР - без еди ного выстрела!"
Союз развалили. Но лучше люди жить не стали.
ОБМАНУЛ КОВАРНЫЙ ЗАПАД! Обманул прибалтов, хохлов, грузин!
Но Россия-РСФСР по непонятной традиции продолжала
оказывать братскую помощь уже не братским республикам.
И газ им со скидкой (в два-три раза дешевле, чем своим гражданам на Русской равнине и в Сибири), и нефть сырую от пуза, и лес в бревнах, и медь с никелем в чушках - воздух, вода и земля заражаются отходами в Сибири, а прибыль оседает за кордоном (на Украине, в Белоруссии или в Лондоне и Фашингтоне).
За 20 лет (при Путине) в ту же Украину
 вбухали совершенно безвозмездно 300
миллиардов долларов, а в ответ получили злобу и войну.
 Тот же Русский Донецк пришлые бандеровцы обстреливают с апреля 2014 году из орудий и минометов, и наш гарант ничего не может сделать! А вот Буш, Клинтон или Трамп за одного убитого американца любую страну могут в каменный век вогнать.   
Вот Сирию он и мы спасли от краха. 
Помогли и самолетами, и спецназом,
 и деньгами, и материалами АСАДУ.
 Тот же Алеппо, освобожденный при помощи нашей авиации и кораблей (авиабомбы и ракеты "Калибр"), всего за год вселил в новые квартиры 2 миллиона жителей!
А у нас подтопленный 8 месяцев назад знаменитый сибирский город ТУЛУН после трех визитов президента Путина все еше без жилья - там треть подтопленников ждет денег или квартир (из 4500 пострадавших семей).
Сейчас вот спасли Сирию, помогли Китаю - чем могли!
Как же не помочь - ИНАЧЕ бородатые мусульманские боевики
из Сирии придут в наши города - Москву, Казань или Питер -
и будут насиловать наших женщин и убивать наших стариков!
Правда, лично мне не совсем понятно -
 А как они придут на Русскую равнину?!
  Как конница знаменитого Чингисхана,
 которая в лютые зимы, среди метелей и
лютых морозов, вдруг стотысячной ордой
навалилась на наши древнерусские города?!
И ВТОРОЙ ВОПРОС -
придут исламисты к нам, допустим, а КУДА ТОГДА смотрели все эти многочисленные (до 10 миллионов сотрудников) хорошо оплачиваемые силовые структуры???
Может вместо дорогостоящих и совершенно беспомощных структур (вспомним Буденновск и Дубровку) вооружить народное ополчение, как это сделали купец Минин и князь Пожарский?!
Ведь ВСЕ ЭТИ СТРУКТУРЫ не смогли сохранить нашу Родину СССР в августе 1991, хотя все генералы и маршалы в молодости принимали присягу, а потом каждый год - 7 ноября, 23 февраля и 9 мая - с высоких трибун клялись ЗАЩИЩАТЬ страну родную до последней капли крови и до последнего вздоха. Их за язык никто не тянул 9 мая...
Спасли СИРИЮ, помогли КИТАЮ.
Теперь надо ИТАЛИИ помочь!
 Вот уже 14 тяжелых транспортных военных самолетов отправлены туда.
 С тысячами тонн груза и с сотнями лучших специалистов.
А у нас по телевизору каждый день стоны -
 соберем мальчику на лечение сто тысяч рублей!
Сирию спасли от  поражения,
 хотя и дураку с Сухаревки ясно -
  русских нефтяников в нефтяные поля американцы не пустят.
Да просто станут заслоном! Да и зачем нам сирийская нефть,
 если цена на нее упала до 40-летнего минимума?!
Саудовская Аравия, наш вековой противник, уронила нефть до 18 долларов за баррель! С учетом долларовой инфляции ЭТО ЦЕНА В 6 ДОЛЛАРОВ ПО КУРСУ 1988 ГОДА.
Тогда Аравия в сговоре с США залила рынки нефтью -
и она упала в цене с 28 долларов до 8 долларов.
 И вскоре СССР надорвался и рухнул -
из-за дефицита всего и вся (о чем я писал немного ВЫШЕ)
 и из желания НАЦИОНАЛЬНЫХ республик жить как в европе!
МНЕ об этом открыто говорили русские, живущие на Украине и в Прибалтике.
И говорили это еще при Брежневе! В армии говорили, не боясь замполитов и КГБ.
Сейчас то же самое - нефть падает и падает.
 Денег всё меньше. А уверения министров и финансовых специалистов типа Мишустина-Силуанова-Кудрина-Голиковой-Набиуллиной, что денег в стране ХВАТИТ НА ТРИ ГОДА (говорили и про ШЕСТЬ ЛЕТ, но робко, осторожно)- не более чем смог.
Да и деньги те - не наши. Не государственные.
 Их легко может хапнуть канцлер Меркель -
как это она проделала с деньгами олигархов
 и кремля на Кипре (потери - 35-40 миллиардов евро, за что выгнали многих, в том числе и многолетнего управделами Кремля Кожина) или Трамп, который начхал на все правила Всемирной торговой организации и европейский суд в Гааге (он пригрозил повесить всех судей) и своим указом ОСТАНОВИЛ строительство газопровода "СЕВЕРНЫЙ ПОТОК-2" - за три дня ДО его окончания, и теперь Газпрому понадобится пару лет и много миллиардов денег, чтоб довести его до конца. А деньги те он сдерет с нас!
Ажиотажа в наших магазинах нет -
просто деньги кончились у простых людей!
 А люди посерьезнее типа депутатов Кабаевой-Максимовой-Мизулиной или самовлюбленного специалиста по всем вопросам телевизионного гуру Владимира Соловьева-Шапиро уже ЗАРАНЕЕ обзавелись виллами в далекой Италии!
Может потому российские министры (а кто еще может направить туда военно-транспортные самолеты и сотни врачей?) вместо Сибири СПАСАЮТ ИТАЛИЮ,
 что у них там самое дорогое - виллы и дети???


Рецензии
зато мы теперь самые плохие в мире. И чем больше помогаем - тем хуже про нас говорят.Эх,молодцы американцы,укатали Хиросиму - теперь они там лучшие друзья. В мире чтут только силу,а мы про это забыли.

Гелена Труфанова 2   10.05.2020 04:46     Заявить о нарушении
Над русскими с восторгом издеваются все в мире - от латышей и чехов до таджикских судей. Я не удивлюсь, если завтра Путина обьявят самым главным преступником где-нибудь в Варшаве или Праге. МНЕ одно непонятно - почему он нас, русских, так не любит. С нас содрать как можно больше - америке и чечне дать! Или неграм в африке! Может он и вправда нерусский???

Петр Евсегнеев   10.05.2020 08:08   Заявить о нарушении
Сейчас посмотрела на него,когда цветы возлагал - очень плохо выглядит. То ли больной,то ли озабочен чем-то не праздничным.Возможно еще в 15 году когда он пропал на 2 недели.его взяли под контроль? О чем я бы никогда не подумала.когда впервые увидела его змеиные глаза - тогда была мысль,что пришел жесткий лидер.А теперь народ в открытую прикидывает кто кандидат на трон ? Многие считают что Собянин. Я лично думаю что Шойгу.Но в любом случае очень не хочется смуты.

Гелена Труфанова 2   10.05.2020 09:58   Заявить о нарушении
Собянина надо немедленно выгонять в Сибирь! Пока он не разорил всех русских НАВЯЗАННЫМИ услугами и электронными пропусками! Шойгу годится, но на первое время - для подавления сопротивления мусульман в Москве и штурма русскими войсками Берлина.

Петр Евсегнеев   10.05.2020 15:01   Заявить о нарушении
тут вопрос потянет ли он роль Пиночета? Слишком долго тихарился

Гелена Труфанова 2   10.05.2020 16:55   Заявить о нарушении
КАкой Пиночет? Он даже на роль трусливого Януковича не тянет!
Он может только сказки рассказывать. Да по бумажке читать кем-то написанное.
ОН ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТ ДАТЬ ЛЮДЯМ ПО 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ НА ВРЕМЯ СИДЕНИЯ ДОМА БЕЗ ДЕНЕГ!

Петр Евсегнеев   10.05.2020 16:59   Заявить о нарушении
ШОйгу - фигура ВРЕМЕННАЯ, пока надо будет задавить восстание узбеков и кавказцев.
А потом будут НОВЫЕ - в Ростове МОЙЩИКОМ МАШИН работал Павлов. Другой работы не нашлось! Да и сам такой, что ни одна девушка не обернется в трамвае, даже если семь раз на ногу наступит. Так бы и жил бы до конца века, если б не Донбасс, восставший против пришлых фашистов и бандер!
Его корпус загнал в котел три дивизии укропов и 700 немецких и французских наемников. Канцлер Меркель навалила полные штаны, расцарапала себе морду т поползла на коленях к другу Путину. Путин разрешил НАЕМНИКАМ НАТО с оружием пройти из котла через терри торию России - они прошли гордо и смело с развернутыми знаменами и песнями "Германия вам еще покажет!"
И действительно - Меркель впарила Путину САНКЦИИ.
У того глаза на лоб - а она ему сказала прямо:
ТАКИХ ДУРАКОВ КАК ТЫ НАДО ЛЕЧИ ТЬ ИЛИ УЧИТЬ!
А мойщик машин женился на ПЕРВОЙ красавице Донбасса, она врач - познакомились в окопах, она родила ему сына и дочь. А когда предатели по приказу чечена Суркова-Дудаева из Москвы (главный по кадрам в Кремле) и посла РФ на Украине ГЛАВНОГО РОССИЙСКОГО ВОРА бывшего министра здравоохранения России чечена гидротехника Зурабова взорвали комкора ПАВЛОВА, весь миллионный Донецк вышел проститься со своим героем МОТОРОЛОЙ. Путину и его нерусской банде из подворотен питера такое не светит. Все русские люди всю ночь танцевать от радости будут!

Петр Евсегнеев   10.05.2020 17:50   Заявить о нарушении
умные не будут,он баланс. Рухнет - и начнется борьба за мир.Что камня на камне не оставляет.Насчет Шойгу не знаю: подавит он или возглавит.Темная фигура.

Гелена Труфанова 2   11.05.2020 02:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.